MENU

В нашей стране можно развивать честный бизнес, если вас зовут Ренат Ахметов - Денисенко

1687 1

Главный редактор еженедельника «Комментарии» Вадим Денисенко  считает, что в Украине  сегодня честно работать в малом и среднем бизнесе невозможно, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.
 
Вадим Денисенко сказал, что несколько дней назад заместитель главы налоговой администрации  господин Александр Клименко заявил о том, что 95% дел, которые сейчас рассматриваются  в судах, выигрывает налоговая администрация.  И цифры, которые навел Клименко, являются официальными данными.
 
Согласно данных статистики,  в 2004 году 70% дел налоговой против предпринимателей выигрывали предприниматели.  Сегодня же  прямо противоположная ситуация.
 
«Более того, юристы с которыми приходится общаться, практикующие юристы говорят о том,  что судам намекается на то, что нужно занимать государственную позицию. А «государственная позиция» - это значит выносить решения в пользу государства, то есть, грубо говоря,  когда предприниматель выступает в суде против государства, государство имеет намного больше шансов выиграть дело. И из этой статистики мы уже это видим», - заявил Денисенко.
 
«В нашей стране можно развивать честный бизнес, если вас зовут Ренат Ахметов, и таких людей еще человек 15  есть в нашей стране», - резюмировал эксперт.

Ранее Александра Кужель, бывшая глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства заявила, что в Украине открыть свое дело  выгодно только через два года.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини