MENU

Яценюк и Кличко нашли общие точки соприкосновения

1499 4

Молодые политические силы «Фронт змин» и «Удар» решили попробовать действовать  самостоятельно. Сил и заряда мощности достаточно, считают они, и ситуация в стране вполне благоприятная для поднятия своего рейтинга за счет электорального поля Тимошенко. Вот и загорелись глаза. 

И «Фронт змин»  Арсения Яценюка, и «Удар» Виталия Кличка пока заявляют о том, что  речь о единых списках оппозиции на предстоящих выборах в Верховную Раду не идет. Так, Арсений Яценюк заявил следующее: 

«Разговор о едином списке оппозиции сегодня вообще не идет, поскольку есть так  называемая политическая арифметика. Две оппозиционные партии всегда набирают больше,  чем одна. И здесь нужно оставить задание для оппозиционных партий на 2012 год. Уже до выборов нужно подписать соглашение, для того  чтобы   сформировать в новом парламенте большинство, которое не подконтрольно чиновникам  президенту Януковичу. Для  нас необходимо 226 голосов. Для того, чтобы достичь этого результата  нужно идти двумя, возможно тремя оппозиционными колонами. Это естественно, что за некоторых  политиков из оппозиционного лагеря, если они объединятся, просто не будут голосовать ни те, которые поддерживают одного или другого политика».

«Объединяться или нет – это вопрос переговоров политических сил на сегодняшний день. Мы не готовы говорить о том, будем ли мы  объединяться или нет, но, скорее всего – нет», - заявил  Виталий Кличко

Не переоценивают ли свои силы молодые политические силы, возглавляемые не опытными политиками, в первую очередь, такими как Кличко. И смогут ли они справиться с таким режимом, как сегодня существует в стране…  

Ведь большие бицепсы  это еще не большой ум, и очень малый опыт.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини