MENU

Пока украинцы отбивали голоса у «беркутовцев», Янукович позировал московскому маляру

682 0

Если кто думает, что украинская власть после 28 октября озабочена итогами выборов, он ошибается. Пока оппозиция отбивает каждый голос у «беркутовцев», а сотни киевлян третьи сутки напролет в дождь и холод у здания ЦИК требуют честного подсчета голосов, голубая элита погружена в великое искусство. Еще бы! Сам Никас Сафронов, московский маляр, согласился на уговоры Николая Яновича оставить для потомков лик ясновельможного четвертого президента Украины.

Портрет Януковича стал одним из последних в галерее президентов мира кисти российского художника. Пока украинцы терялись в догадках, куда исчез их гарант после дня голосования, Виктор Федорович все это время позировал великому мастеру.

Удивила наивность московского гостя. На пресс-конференции в Донецке Сафронов заявил, что готов приехать и публично поддержать президента на выборах. Такое ощущение, что мозг россиян остановился в развитии где-то на уровне советской перестройки. Им невдомек, что украинцы не писяются от радости лишь при одной мысли увидеть небожителей «белокаменной». Да и политические проекты наш избиратель раскалывает, как орехи (яркое тому подтверждение - слив Королевской).

Так и подмывает предложить Никасу:

- А не взять бы тебе, дружище, годовой заказ на коллективное изображение всего политбюро Партии регионов? И лучше бы где-то на лоне российской природы. К примеру, на просторах, ослепительной красоты Заполярного круга. Украинский народ, уверен, не поскупился бы на щедрую оплату гуманитарного заказа.

 

 

Олег ЛЕУСЕНКО

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини