MENU

Рэкетёры КОБРЫ требуют с водителей 100$, в противном случае отбирают авто. ВИДЕОФАКТ

3064 1

В рамках спецоперации"Інспектор КОБРИ - злочинець",активисты "Дорожного контроля"продолжают фиксировать преступныедействия работников данного подразделенияГАИ, которые сейчас проводят в Киеветак называемый "месячник безопасностидорожного движения". На днях, "ДК"выявил очередную коррупционную схему,которую наладили инспекторы КОБРЫ.

Так,3 ноября 2012 года инспекторы КОБРЫнезаконно остановили водителя "Мерседеса"не сообщив суть совершенного правонарушения.После проверки документов, ГАИшникипотребовали открыть капот. Водительоткрыл капот и тут началось представление:кобровцы заявили, что кузов переварени машина будет задержана на штрафплощадку.Однако, машину задержали не сразу,пытаясь выбить у водителя взятку."ЭтотМерседес стоит пять-шесть тысяч долларов,если мы его сейчас поставим наштрафплощадку, 99% он там умрет. Вотподумай сколько тебе денег не жалко,чтобы он там не умер", - пересказываетводитель слова инспектора КОБРЫ. Однако,автомобилист не заплатил ни копейкииз-за чего машина оказалась на частнойстоянке по адресу Медовая 3.


В понедельник, 5 ноября2012 года, водитель вместе с инспекторамиприехали на штрафплощадку, забралиавтомобиль и повезли на экспертизу. Врезультате, был сделан вывод - с машинойвсе в порядке. После такого заключения,инспектор КОБРЫ сказал: «придёте завтраи заберете все документы". И каквыяснилось позже, КОБРА специальнотянула время, ведь день простоя наштрафплощадке обходится 150 гривен!.


Во вторник, 6 ноября,водитель забрал акт осмотра автомобиляи разрешение на его получение. Уже настоянке, сторож сообщил "радостную"новость: "с вас 750 гривен!". Водительне согласился с такой преступной схемойи обратился в оперативный отдел «Дорожногоконтроля», после чего машина была выгнанажурналистом "ДК" со штрафплощадкиабсолютно бесплатно.


"Дорожный контроль"напоминает, что беспричинная остановкаавтомобилей инспекторами КОБРЫ являетсягрубым нарушением закона! Согласноп.21-1 ст.11 Закона Украины "О милиции",работник ГАИ обязан сообщить водителюсуть совершенного правонарушение, тоесть остановка без нарушение ПДД являетсяпротивоправной о чем говорится впостановлении Чугуевского городскогосуда Харьковской области. 


Кроме этого, ГАИне имеет права лазить под капот автомобиля!Согласно ст. 30 Конституции Украины недопускається проникнення до житла чидо іншого володіння особи, проведенняв них огляду чи обшуку інакше як завмотивованим рішенням суду. Согласноп.11 Постановления Пленума Верховногосуда №2 от 28.03.2008 як "інше володіння"слід розуміти такі об'єкти, які за своїмивластивостями дають змогу туди проникнутиі зберегти або приховати певні предмети(речі, цінності). Ними можуть бути, зокремаавтомобіль.

Исходя из трактованияВерховного суда Украины ст. 30 Конституции,"иным владением лица" также являетсяавтомобиль, и проведением осмотра втаких "иных владениях лица" можетпроводится исключительно по решениюсуда или без решения суда когда идетпреследование и задержание преступника.Проверка подкапотного пространства"просто так" - не допускается иявляется уголовным преступлением.


Кроме этого, согласност. 265-2 КУпАП, существует исключительныйперечень причин по которым автомобильможет быть задержан. В частности - этонесовпадение номера кузова срегистрационными документами. В такомслучае обязательное составлениеадминистративного протокола. ИнспекторГАИ имеет право задержать автомобильс помощью блокиратора, а доставить наштрафплощадку только если автомобильсущественно мешает дорожному движение- перекрывает проезжую часть.


Согласно положению ст.265-2 КУпАП, автомобиль может быть задержансроком не более чем на 3 дня, и послеокончания этого срока - возвращенабсолютно бесплатно. Наличие нарушенияпо этой статье устанавливает исключительносуд, и только в рамках судебного процессасудья назначает проведение экспертизы.При этом, в это время автомобиль находитсяу самого водителя.


В данной ситуации,инспекторы КОБРЫ совершили ряд уголовныхпреступлений. По всей видимости, не былсоставлен административный протокол,и машина безосновательно была доставленасвоим ходом на штрафплощадку. Экспертизапроводилась непонятно на каких основанияхи непонятно на каких основаниях автомобильудерживался. Работники КОБРЫ это делаютдля того, что если экспертиза покажетпозитивный результат, они всегда могутсказать что ничего не знаем, ничего незадерживали.


Не получив с водителявзятку на месте, КОБРА получает деньгидругим путем - через частную штрафплощадкугде потребовали почти $100 за возвратавтомобиля. То есть, ни в чем невиноватыйводитель, в любом случае будет платитьденьги только лишь потому, что инспекторамКОБРЫ что-то показалось, что с вашеймашиной якобы что-то не так. И этопоставлено на поток, на конвейер.


Уважаемые водители!Выполнение незаконных требований КОБРЫприводит к существенным финансовымзатратам! Работники КОБРЫ - это обычныегопники-разводилы, которые работаютисключительно для грабежа населения.Ни в коем случае не поддавайтесь напровокации КОБРЫ, у вас есть законныеправа, их нужно знать и ими нужнопользоваться! При беспричинной остановкеавтомобиля, снимайте все на видео извоните 102. Не бойтесь писать жалобы!КОБРА дерет деньги исключительно струсов.

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини