MENU

Кандидаты из «проблемных» округов пикетировали Администрацию президента. ФОТОРЕПОРТАЖ

594 0

Кандидаты в депутатыот оппозиции из так называемых «проблемных»округов   провели акцию протеста подадминистрацией президента.

Участникиакции потребовали признать победусогласно протоколов участковыхизбирательных комиссий, которые естьв распоряжении Центральной избирательнойкомиссии.

Инициатором акции сталАркадий Корнацкий, кандидат в депутатыиз 132-го избирательного округа г.Первомайска Николаевской обл.


Как сообщалось ранее,с требованием учесть победы к администрациейпрезидента вышли кандидаты в народныедепутаты и их представители изизбирательных округов №№ 23, 64, 66, 70, 93,96, 147, 155, 184, 190, 196, 197, 210.

«ЦИК определилауказанные округа как проблемные,устранилась от их пересчета, безосновательнонастаивая на проведении по ним перевыборов.Такая ситуация свидетельствует о грубомнарушении конституционных прав гражданУкраины избирать и быть избранным, омассовой фальсификации их волеизъявленияи является абсолютно недопустимой вдемократическом обществе», - говоритсяв обращении к президенту ВикторуЯнуковичу.


Участникиакции подчеркивают, что перевыборыдействительно необходимо провести, ноне на их избирательных округах, а наизбирательных округах Западной иЦентральной Украины, где удивительнымобразом победили выдвиженцы Партиирегионов и провластные самовыдвиженцы.


«Не было никаких выборов.Была технология - раздали деньги, засеялив кабинетах и ?? все. Опять плюнули всемнам в лицо. Вопрос в том, кто за этоответственен. Мы все знаем, что сегодня,согласно Конституции,  президентУкраины - это гарант наших прав иобязанностей. Он должен гарантироватькаждому из нас наши базовые конституционныеправа - право избирать и быть избранным.Но сейчас власть пытается нам навязатьвыбор», - отметил кандидат от Объединеннойоппозиции Виктор Романюк, которыйбаллотировался по № 94 округе.

«Вопросв том - настолько мы, граждане Украины,готовы отстоять свое право выбора,защитить его и показать власти, что мыне сдадимся», - подчеркнул он.

Также участники акции в своем обращениик президенту  отметили, что  «Вслучае отсутствия с вашей стороныдолжной реакции мы оставляем за собойправо прибегнуть к массовым акциямнеповиновения»

 


Анна ПЕРВАК, UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини