MENU

Азаров винит ОУН-УПА в... экономических провалах Кабмина

1121 0

  

Уже более чем 10 летподряд каждая новость с участием НиколаяЯновича Азарова (Пахло) воспринимаетсяв качестве фельетона. Почему его до сихпор терпит рядом с собою Янукович, ипочему молчит Семья, - понять не сложно.На фоне интеллектуала ДаПашлиВыбессменный фронт-мен «регионалов»всегда будет смотрется подлинным«проФФесором» и «проФФесионалом».


Нынешней премьер и,если кто уже не помнит, отец-основатель ПР - человек, конечно же, уважаемый.Доктор наук, геолог, налоговик, ревнительМосковской Патриархии, почётныйстолыпинец ... И всё такое. Но случисьему только появиться на публике, каксразу же его мудрые слова «не правильнопонимают», «не верно истолковывают»,«извращают» и пр. По крайней мере, такрегулярно утверждает пресс-службаКабмина.


Возьмём самый свежийпример из посыпавшихся во времявыборов-2012 азаровских экзерсисов.Цитируем блогосферу:


«9 ноября 2012 годапредседатель Партии регионов,премьер-министр Украины Николай Азаров попал в очередной конфуз во время общенияс журналистами. Инцидент случился вовремя посещения Азаровым нового помещенияМузея истории Киева.


Главу правительстваобидело то, что журналисты высмеяли егопознания в истории Второй мировой войны. Азаров посчитал их смех неуместным,сравнив сложную ситуацию военныхлет с нынешним периодом экономическогокризиса.


«Азаров сам выставилсебя в дурном свете, - отмечают в своюочередь присутствовавшие в музеерепортёры. - Зачем ему было, прийдя вМузей истории Киева (!) не с того, не ссего говорить об «искажении истории»,о каких-то «предателях» и об ОУН-УПА?Это что, очередной плевок в сторонуОппозиции, победившей по всем столичныммажоритарным округам?!»


Да и говорить о том,что ему за два с половиной года не удалосьсправится с управлением экономикой,Азарова тоже никто за язык не тянул. Чтоназывается, сам признался.


«Кто нам нужен в нашейжизни: те, кто в спину стрелять будет,кто отсиживаться будет, или те, кто врешительную минуту поддержат? Чего выулыбаетесь? Не до улыбок в сегодняшнейситуации. Улыбаемся...», - возмущённозаявил Азаров, обращаясь к журналистам»


(конеццитаты)


Зачем, спрашивается,главе правительства ходить по музеям,когда система исполнительной властине может обеспечить проведение прозрачныхвыборов? Чтобы обогатиться духовно?Снять стресс после срамного пораженияодного из своих СОБСТВЕННЫХ кандидатовпо избирательном округу в Броварах? Иличтобы понять, с какой стати «регионалы»не прошли ни в одном из киевскихизбирательных округов (музей «ИсторииКиева» называется)?


А может быть длятого чтобы получить ещё один легальныйповод ГОВОРИТЬ НА БЕЛОЕ «ЧЁРНОЕ»?


Музей? Тогда речьпойдёт об истории! Об истории по-азаровски.Николай Янович, как известно, училисторию родного края где-то в Тульскойгубернии, потом постигал основы «ИсторииВКП(б)», чтобы знать из чего ковать еёправопреемников. 


Правда, сопровождавшие Азарова журналисты не поняли его мыслейо Второй мировой войне, ОУН-УПА, «победенад фашизмом» и т.д. Увидев, куда клонитофициальный лидер ПР, уже успевшийвместе с Богословской приписать киевлянк «фашистам», рассмеялись. Не выдержали.


Не выдержал и заместнопостаревший за последние выборы НиколайЯнович.


В присутствии егоперсоны журналистам нельзя улыбаться:


«Кто нам нужен в нашейжизни: те, кто в спину стрелять будет,кто отсиживаться будет, или те, кто врешительную минуту поддержат? Чего выулыбаетесь? Не до улыбок в сегодняшнейситуации. Улыбаемся...».


Янович не унимался.Он не хочет быть крайним.


Крайним за провал навыборах (189 штыков вместо 300), крайним заколлапс в экономике и в социальномобеспечении.


Что вышло, то вышло.Обманывать Азаров так и не научился.


2,5 года своегогоре-премьерствования он сравнил со«сложной ситуацией военных лет».


Как же тогда прикажитевопринимать ПР? В качестве оккупантов?

  

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy,UAINFO

  

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини