MENU

Студентов Могилянки выбросят на улицу

738 0

Прокуратура Ирпеня пытается отобрать студенческое общежитие Киево-Могилянской академии. Об этом говорится в обращении студенческого самоуправления и жителей общежития к Виктору Януковичу, Николаю Азарову и омбусмену Нине Карпачевой.

Об этом на странице Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

Как пишут студенты, в 2002 году университет приобрел в Закрытого акционерного общества лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины «Укрпрофздравница» несколько зданий санатория «Звезда» в пгт. Ворзель.

Впоследствии здания были отремонтированы и в них поселены студенты университета.

Однако в 2011 году прокуратура города Ирпеня Киевской области оспорила права ЗАО «Укрпрофздравница» продавать имущество и вместе с тем и договор купли-продажи, который заключил университет.

«Университет является добросовестным приобретателем имущества в Ворзеле. Если решение, которым признано договор купли-продажи недействительным, не будет отменено, то студенты, проживающие в общежитии в пгт. Ворзель будут выселены без предоставления другого жилья, поскольку общежития университета полностью укомплектованы», - говорится в документе.

«Мы считаем такие действия нарушением прав человека, прав украинских студентов и репрессиями против НаУКМА. Просим Вас исправить ситуацию. В противном случае мы оставляем за собой право бороться за свои права всеми доступными легальными средствами», - пишут студенты в обращении.

ЧИТАЙТЕ: Малоросс Табачник отомстил Могилянке за «дешевого клоуна»

 

 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини