MENU

Государственная Дума не на шутку испугалась новую Верховную Раду

1021 2


В Госдумевстревожены ситуацией в Украине послевыборов, -  пишет telegraf.by.

ВГосударственной Думе назвали тревожнойситуацию, сложившуюся в Украине послепарламентских выборов. Об этом 8 ноябрязаявил глава думского комитета по деламСНГ и связям с соотечественниками ЛеонидСлуцкий на заседании комитета, гдеобсуждались итоги работы наблюдательноймиссии российских парламентариев навыборах в Верховную Раду Украины.

Пословам Слуцкого, несмотря на закономернуюпобеду пропрезидентской Партии регионов,«неприятной неожиданностью» явилосьпрохождение в украинскую Раду партииСвобода.

«За счет депутатов отмажоритарных округов фракция Свободыможет стать даже более многочисленной,чем фракция коммунистов», - отметилСлуцкий.

Он также добавил, что «нетуверенности и в том, что союз Партиирегионов с коммунистами будет прочными получит 100-процентное большинство».

Слуцкийотметил, что он с определенным пессимизмом«смотрит на будущие перспективы крупныхроссийско-украинских договоренностейв газовой сфере, по пограничным вопросамили по Таможенному союзу».

«Борьбабудет очень напряженной. Не приходитьсянадеяться на то, что будут легкоприниматься важные решения дляроссийско-украинских отношений», - завилон.

Вместе с тем, он выразил уверенность,что до денонсации предыдущих соглашенийили отмены законов, в частности, о зонесвободной торговли или региональныхязыках, дело не дойдет.

«Развитиевнутриполитической ситуации в Украинеи итоги выборов в Верховную Раду убеждаютвсех нас в необходимости усилить работуна межпарламентском направлении», -заключил глава профильного комитетаГосдумы.

Катерина Ризанчук katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини