MENU

Кровавый закат Партии регионов

8685 12

 

Игорь Запрудский поделился ссылкой на статью  Кровавый закат Партии регионов.


Долгое время партиярегионов раздражала меня устойчивой«монолитностью», обусловленной поддержкойпресловутого ядерного электората, чьязавороженность фигурой Януковича упорноне желала улетучиваться. Примерно такуюже аллергию вызывает надменный болтливыйдурак, с которым тебя заперли в тесномпомещении.


Но сейчас что-тоизменилось. В атмосфере витают грозовыеразряды. Пьедестал зашатался, и накаменной поверхности образовалисьтрещины. Речь даже не идет о значительныхколичественных потерях сторонников,зафиксированных статистикой. Регионалыпотерпели поражение в метафизическомплане, проиграв войну за влияние надчеловеческими душами. Привычныенасильственные методы возымели обратныйэффект: в программе произошел сбой. 


Маска самодовольстваплохо скрывает растерянность и унылыегримасы. Риторика о «самых честных,прозрачных и демократических выборахв истории» не убеждает никого, включаягоре-ораторов. Красноречивое свидетельствопровала – исчезновение справедливейшегоГаранта. Сакраментальный вопрос «А гдеже Тело?» наводит на размышления о том,что Оно уползло в берлогу, почуяв угрозу.Словно нашкодивший ребенок, которыйотсиживается в укромном уголке, дабыизбежать наказания. В случае реальноготриумфа его сияющая, как медный таз,физиономия мелькала бы на всех каналахпо любому поводу. Однако мы получилилишь пару формальных фраз из «Евангелияпокращення», произнесенных заунывнымтоном робота. И тишина.

 



Представители властипытались срывать эфиры на 5 канале,закатывая истерику без причины инеадекватно реагируя на вопросы. Явныйсимптом неуверенности и тревоги,связанной с их дальнейшей участью. Вгостях у манипуляторов Шустера и Киселеваим гораздо комфортнее – сценарийвыстроен так, что обсуждение важныхпроблем тонет в бессвязной «говорильне»,нивелирующей их значимость.


Показательно поведениеглавного апологета Януковича – АнныГерман, заслужившей славу лучшей ученицыГеббельса. Да, она продолжает изрекать«суждения-перевертыши» в оруэлловскомстиле («шаг назад – это успех»), но и вней ощущается легкий надлом. Выражениесытой хищницы испарилось. «Ганя Геббельс»напряжена и уже не так безупречно владеетсобой, как прежде. К примеру, в программе«Портреты с Сергеем Дорофеевым» от 3ноября она позволяла себе агрессивныевыпады из-за того, что не могла объяснитьбрутальные действия «Беркута» наскандальных округах.


А объяснять тут нечего.Репрессивный аппарат развернулся вполную силу, что в очередной раз доказываетглупость режима, дискредитирующегосебя в глазах международных наблюдателей.На днях я писала о трансформации Украиныв территорию, захваченную жандармами.Теперь, когда милиция явила себя во всей«красе», строки Федерико Гарсиа Лоркиприобретают особую актуальность: «Иснова скачут жандармы, кострами ночьзасевая. И бьется в пламени сказка –прекрасная и нагая».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини