MENU

Группировка главы государства получила 185 мандатов - «Rzeczpospolita»

482 2

  

Партия Януковича выиграла выборы официально,-  пишет «Rzeczpospolita».

Центральнаяизбирательная комиссия в Киеве объявилаофициальные результаты парламентскихвыборов, которые состоялись в Украине28 октября. Результаты  -  победилаправящая Партия регионов президента Виктора Януковича

Группировкаглавы государства получила 185 мандатовв 450-местном парламенте,-  отмечает  «Rzeczpospolita»
 
Оппозициязаявила, что не признает результатывыборов в одномандатных округах, внекоторых из них  ЦИК обвинил в «кражеголосов кандидатов от оппозиции».
 
Поданным ЦИК второе и третье места занялиоппозиционные партии «Батькивщина»  бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко,которая сейчас находится в тюрьме, и УДАР,  известного  боксера ВиталияКличка. Они получили соответственно101 и 40 мест в Верховной Раде.
 
Четвертоеместо заняла  националистическая «Свобода», которая  получила 37 мест,а коммунисты занимают пятое место с 32мандатами.
 
Новый парламент будетвключать семь представителей других,более мелких партий и 43 независимыхдепутатов.
 
ЦИК объявил в воскресеньеимена только 445 депутатов парламента.В пяти одномандатных избирательныхокругах, где по мнению ЦИК результатопределить невозможно, будут проводиться повторные выборы.

ЦИК принял решение,который не отвечает мнению людей, и мы считаем этих людей, которые были избраныпротив воли народа, преступниками. Мысделаем все возможное, чтобы гражданене представляли, мы не дадим принятьприсягу в  Верховной Раде самозванцам,- говорится в заявлении  «Батькивщины». Также в нем отмечается, что в одномандатныхокругах, результаты выборов былисфальсифицированы.
 
На следующийдень после выборов, Организация побезопасности и сотрудничеству в Европе(ОБСЕ) заявила, что кандидаты не имеютравных возможностей, в первую очередьиз-за злоупотребления властью со стороныправительства.
 
«Из-за чрезмерногозлоупотребления властью и роли денегв этих выборах, имело место снижениедемократического процесса в Украине,- отметил  вице-президент Парламентскойассамблеи ОБСЕ Вальбург ГабсбургДуглас.  
 
В заявленииукраинской власти в ответ на критикунаблюдателей говорится, что эти заявления были «личными, необоснованными иэмоциональными» некоторых  членов международной миссии наблюдателей, ане общие выводы. 
 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини