MENU

В результате землетрясения погибло много турков. ВИДЕО

743 1

В Турции и Армении произошло мощное землетрясение. По данным Геологической службы США, его магнитуда составила 7,3. По турецким данным - только 6,6.

Подземные толчки начались сегодня в 13: 40 местного времени (14:40 мск) и продолжаются до сих пор на территории юго-восточной Турции, а также в соседней Армении. В турецкой провинции Ван люди в панике выбежали из домов и боятся возвращаться, опасаясь повторных толчков. В городе Ван, столице одноименной провинции, обрушились как минимум два здания. Как сообщает lnfaw, спасатели разбирают завалы, число погибших и пострадавших пока неизвестно.

"Очень много погибших. Несколько зданий обрушились, очень много разрушений", - заявил мэр одного из пострадавших городов Зульфикар Арап-оглы в интервью местному телеканалу NTV.

На сайте телеканала уточняется, что, кроме города Ван, пострадали еще несколько городов в восточной Турции, в том числе Карс, Ардаган и Эрзурум. По предварительным данным, пострадали как минимум 50 человек. В Ван срочно вылетел премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В Армении подземные толчки были зафиксированы в 15:30 по местному времени (14:00 мск). В том числе, их почувствовали жители Еревана, которые тоже вышли из своих домов. "Пока неизвестно, насколько сильными были толчки и есть ли разрушения", - комментирует руководителя пресс-службы МЧС Армении Николая Григоряна.

Он добавил, что землетрясение в Армении "могло быть следствием землетрясения в Турции". В последние дни в стране были зафиксированы несколько землетрясений силой в 3-5 баллов.В Ростуризме заверили, что в пострадавших районах Турции нет и не может быть российских туристов. "В этой провинции, на границе с Арменией, практически запрещен доступ иностранных туристов. Сюда не приезжают экскурсии, и российские туроператоры не организуют туры в эту зону", - сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини