MENU

Газ для населения подешевеет, но...

1164 1

Газ длянаселения подешевеет, но не в Украине.

Газдля населения подешевеет
 вЛитве, -  сообщает издание «Бизнеси Балтия»

С начала 2013 года газ длябытовых потребителей компании Lietuvosdujos подешевеет на 8 центов за кубометр.На столько изменится переменная частьцены на газ, а постоянная останетсятакой же, как в этом году.

Как сообщилначальник отдела ценообразованияLietuvos dujos Миндаугас Крислис, цена на газдля потребителей в следующем годусокращается по причине удешевленияэкспортируемого газа и изменений ктребованиям безопасности поставок,однако она вырастет по причинестроительства терминала сжиженногоприродного газа – так называемаянадбавка терминала будет включена втариф передачи газа.

«По причинестроительства терминала тариф вырастаетна 4,5 цента за кубмотр с НДС, но сокращаетсяиз-за изменения цены на импорт газа итребований безопасности поставок –из-за изменений в требованиях Евросоюзаменьше газа нам придется хранить вИнчукалнском газовом хранилище в Латвии:вместо объема необходимого на 50 дней –потребность одного месяца», – рассказалагентству BNS М.Кирслис.

9 ноябряправление компании импорта и транспортировкигаза Lietuvos dujos утвердило цены и тарифына услуги передачи и распределенияприродного газа для бытовых потребителей,которые вступят в силу с 1 января 2013года, сообщила Lietuvos dujos через информационнуюсистему Вильнюсской фондовой биржиNasdaq Omx.

Теперь утвержденные правлениемLietuvos dujos тарифы будут вынесены наутверждение Государственной комиссиипо контролю над энергетикой и ценами.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини