MENU

Место захоронения Каддафи стало сверхсекретным

1038 1

Агенство «Аль-Джазира» сообщило, что тело бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи было тайно захоронено. Церемония состоялась во вторник, 25 октября. Место, где похоронен Каддафи, не будет разглашаться. Известно только, что могила находится где-то в ливийской пустыне.

Об єтом пишет [info]vasiliy_okochka.

Блогер отмечает: «Мне это сразу напомнило обстоятельства похорон Чингисхана. Его ведь тоже похоронили тайно и как не»ищут»его могилу, до сих пор так и не могут найти.

Но тут есть одна существенная разница. Чингисхан сам ведь так завещал себя похоронить и его захоронением занимались его приближенные. Кроме того большинство участвовавших в захоронении кагана были умерщвлены, дабы тайна не была разглашена.

С Каддафи вычло чуть по другому, его похоронили враги. И вот я почему-то думаю, что кто-то из них, рано или поздно, продаст тайну места захоронения кому-нибудь из родственников Муаммара. Посулят те хорошие денежки и продадут. Хотя пока неизвестно, а не прикончили ли случайно уже и самих могильщиков. Судя по нравам там царящим, уже вполне могли.

И все же берусь предположить, что кому надо в самом скором времени, будет осведомлен о месте захоронения, если только правда, что он именно похоронен. Может его сожгли, а пепел развеяли, ну а объявили, что похоронили».

Напомним, как сообщал UAINFO западные и арабские СМИ со ссылкой на ПНС Ливии ранее сообщили, что 20 октября 2011 года бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался в результате ранений в городе Сирт.

Поданным источников «Аль-Джазиры» Каддафи был убит в перестрелке, когда он со своими охранниками пытался покинуть Сирт. При этом телеканал «Аль-Арабия» отметил, что тело Каддафи отправят в Мисурату.

Однако спустя сутки после появления информации о смерти лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи всё больше блогеров высказывают мнение о том, что смерть полковника была инсценировкой. На сервисе Youtube появилась аудиозапись с речью якобы убитого Муаммара Каддафи. Голос заявляет, что прекрасно себя чувствует и находится в безопасном месте.

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини