MENU

В Донецке украинские школы отключили от отопления

639 0

Начиная с середины октября в большинстве общеобразовательных школ Донецкой области объявлены вынужденные каникулы по причине понижения температуры воздуха. В самих же школах в целях экономии не включают отопление, в результате чего температура в помещениях падает до +5 - +7 градусов днём, сообщает [info]uainforg.

Не смотря на это, по инициативе местных управлений образования во время вынужденных каникул учителя обязаны находиться на своих рабочих местах.

Как следствие, большинство учителей страдают простудными заболеваниями. Тем же, кто отказываются находиться на рабочем месте в подобных условиях, угрожают увольнением.

Когда и как будет восполнен пробел в учебной программе и как долго продлятся вынужденные каникулы неизвестно. Не отвечают на этот вопрос и в Донецком управлении образования.

Напомним, как сообщал [info]uainforg в Донецке и Донецкой области местные советы уже пытались закрыть несколько школ. Здание одной из них №111 - находится в самом центре города и представляет большую ценность. Однако, родителям учеников и учителям с огромным трудом удалось отстоять школы. Как ни странно, но большинство школ, которые должны бли быть закрыты имеют статус с украинским языком обучения.

В отличии от остальных регионов Украины на Донбассе широко эксплуатируется детский труд, что запрещёно законом. Вынужденные работать на нелегальных шахтах подростки лишены возможности учиться в школе.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини