MENU

Диктатор Фидель Кастро стал идеалом Януковича

935 1

Один из самых страшных диктаторов ХХ века - Фидель Кастро — человек, ради удовлетворения собственного властолюбия установивший на небольшом острове коммунистическую диктатуру, лишивший своих сограждан свободы и превративший их в общество нищих стукачей и иждивенцев. Если Виктор Янукович хотел увидеть настоящее зло, то он должен понимать, что он встретился с ним не в тюремной камере, не в колонии, не в кабинете следователя, не в приемной Леонида Кучмы. Настоящее зло, без примесей и полутонов, он смог увидеть только под солнцем Гаваны. Об этом пишет на своей странице в сети Facebook Виталий Портников.

«Но, конечно же, смелый украинский президент не испугался - просто потому что он этого не заметил. Кому - зло, а кому и идеал: именно поэтому Януковичу жестокий диктатор неожиданно напомнил космонавта Георгия Берегового - человека, который помог будущему президенту вернуться к нормальной жизни после двух отсидок. Сравнивать сына богатых плантаторов, получившего звезду Героя Советского Союза за политическую поддержку иллюзий кремлевских старцев с отважным летчиком, дважды Героем в буквальном смысле, получившим свои звезды за боевые вылеты в годы войны и за полет в космос в мирное время - мягко говоря, удивительно», - пишет он.

Януковичу увидел человека, десятилетиями безнаказанно распоряжающегося жизнью и смертью подданных. Человека, о котором никто никогда плохого слова не скажет - а скажет, так исчезнет. Человека, с которым «вечно советоваться» будут и после ухода с государственных постов.

«Янукович без колебаний сравнил его с самым важным человеком в своей собственной, небогатой на встречи с настоящими людьми», - продолжил автор.

Напомним, что в Гаване в субботу, 22 октября, прошла встреча президента Украины Виктора Януковича и кубинского лидера Фиделя Кастро.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини