MENU

Книга «Война и мир» Толстого признана лучшей в мире

747 0

Американский общественно-политический журнал Newsweek представил свою версию ста лучших книг всех времен и народов — Newsweek's Top 100 Books: The Meta-List. Возглавляет этот рейтинг роман русского писателя Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Об этом пишет на своей странице в Гайдпарке А Истамов.

В целом же, однако, содержимое списков на 70% - неизменно. Это означает, что  приблизительно 70 книг из любой сотни – одни и те же книги. Только в разных списках поставлены в несколько различной последовательности.

В пятерку лушчих книг вошли следующие произведения: Джордж Оруэлл «1984», Джейм Джойс «Улисс», Владимир Набоков «Лолита», Уильям Фолкнер «Шум и ярость».

Определили ТОП-10 самых странных детских книг. Книжка – победитель, обладатель звания «Самой странной детской книжки всех времён и народов» – «Новая папина жена, которую зовут Роберт». Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свести к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини