MENU

«Русский мир» подняли на вилы. ФОТО

3307 0

Сегодня, 27 октября, патриотические силы пикетировали Администрацию президента, требуя отставки генпрокурора Пшонки. Поводом для недовольства деятельностью генпрокурора стала часовня УПЦ МП, возведенная на месте руин Десятинной церкви, на территории Исторического музея (ул. Владимирская, 2). Об этом сообщает Елена Белозерская [info]bilozerska.

Как пояснил председатель КГО КУН Юрий Шепетюк, Генпрокуратура не реагирует на многократно переданные ему документы, свидетельствующие о незаконности установленной часовни и строительных вагончиков возле нее.

К тому же, это сооружение принадлежит иностранной церкви, которая постоянно раздувает украинфобию и межконфессиональные конфликты в Украине (в частности, вокруг этой часовни регулярно вспыхивают жесткие межрелигиозные конфликты). По словам Шепетюк, органы власти подтвердили незаконность установления этого сооружения, однако никаких мер по ее демонтажу принято не было.

Интересно, что в акции приняли участие как христиане, так и язычники.

Перед заборчиком, что стоит перед Администрацией, был установлен «макет часовни» - картонную коробку, накрытую зонтом, на «стенах» которого были нарисованы карикатуры на московских попов, отрицающие существование Украины и украинского языка и которые пытаются построить у нас «русский мир».

Сверху макет украшал «символ русского мира» - гибрид с креста и знака доллара, с двуглавым орлом наверху.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини