MENU

Суть конфликта на Ближнем Востоке: исламские радикалы хотят смерти евреев, а евреи хотят жить

1266 7


Блогер Игорь Кондрашовпроводит высказывания о конфликте наБлижнем Востоке арабского журналистаДжозеф Фара:


Я, араб, не перестаюудивляться: как это вдруг все этипалестинцы обнаружили свою национальнуюпринадлежность - после того, как Израильвыиграл войну? Истина в том, что Палестинареальна не более, чем тридевятое царство.Палестина никогда не существовала каксамостоятельное образование - ни до, нипосле того. Попеременно ею правили Рим,мусульмане, крестоносцы, Оттоманскаяимперия и, в течение очень короткоговремени, Великобритания - после Первоймировой войны. Именно Великобританиясогласилась вернуть по крайней меречасть этой земли еврейскому народу вкачестве его родины.

Не существуетязыка, известного как палестинский. Несуществует самобытной палестинскойкультуры. Никогда не существоваластрана, известная как Палестина иуправляемая палестинцами. Палестинцы- это арабы, ничем не отличающиеся отиорданцев, сирийцев, ливанцев, иракцеви т.п. Помните, что арабы контролируют99,9 процента земли на Ближнем Востоке.Израиль представляет собой лишь десятуюдолю процента всей этой территории. Нодля арабов это слишком много. Они хотятвсе. И это именно то, из-за чего сегодняидет война в Израиле. Жадность. Гордыня.Зависть. Алчность.

Не важно, сколькотерриториальных уступок сделалиизраильтяне, их (уступок) никогда арабамне будет достаточно. А что со святымиместами мусульман? Их нет в Иерусалиме.Вы шокированы? Я и не ждал, что вы когда-тослышали эту тяжелую истину от кого-либов международных средствах массовойинформации. Я знаю, что вы собираетесьмне сказать: "Фара, мечеть "Аль-Акса"и мечеть Омара представляют собой третьипо святости места ислама". Неправда.На самом деле Коран ничего не говорито Иерусалиме. В нем упоминается Меккасотни раз. В нем бесчисленное количествораз упоминается Медина. В нем нигдене упоминается Иерусалим.

Так какже Иерусалим стал третьим по святостиместом ислама? Мусульмане сегодняцитируют неясный фрагмент Корана,семнадцатую суру, называющуюся "Перенесночью". Она повествует о том, что восне или в видении Мохаммед был перенесенночью "из мечети неприкосновенной вмечеть отдаленнейшую". В VII векенекоторые мусульмане идентифицировалидве мечети, упомянутые в этом фрагменте,как Мекку и Иерусалим. И это - самаяблизкая связь ислама с Иерусалимом -миф, фантазия, желаемое.

Евреи могутпроследить свои корни в Иерусалимевплоть до дней Авраама... У этогонарода одна родина — Израиль. Эта земляв течение тысяч лет была заселенаевреями. Она никогда не принадлежаладругому народу, и ни одно государствов течение этих тысячелетий не было наней создано...

Так как же излечитьувечье, нанесенное Ближнему Востоку?Если честно, я не знаю. Я не думаю,что человек в состоянии найтирешение, которое сможет остановитьнасилие. Но если такое решение существует,оно должно основываться на правде.Претензии приведут лишь к еще большемухаосу. Рассмотрение 5000-летнего правапервородства, подтверждающегосяошеломляющими историческими иархеологическими свидетельствами,наравне с незаконными претензиями,пожеланиями и требованиями не делаетчести дипломатии и миротворчеству.

Давайтевозвратимся в микрокосмос - на БлижнийВосток. Нет никаких легитимных претензий.Израиль не крал ничьей земли. Израильне создавал кризиса с беженцами. Израильне угнетал "палестинский народ".Все это чушь, которую я опровергал тысячираз голыми фактами и реальнойисторией.

Конфликт между исламскимирадикалами и евреями на Ближнем Востокев действительности очень прост. Исламскиерадикалы хотят, чтобы все евреи умерли.Евреи, тем временем, хотят жить. И, какпоказывает конфликт, два этих аспектанесовместимы. Ибо зверя не удовлетворятникакие земельные уступки. Его жаждукрови и власти утолит только смерть иуничтожение неверных.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини