MENU

Китайцы и россияне положили глаз на институт Патона

1156 0

 

Был сегодня в зданииинститута Патона. Знакомые там снимаютофис. Очень кстати любопытные разработкиведут, ну да я не о том. Послушал рассказпро их арендодателей.
Патон - жив-здоров.И в смысле сам Борис Евгеньевич (1918 г.р.,рулит до сих пор делами и спортомзанимается), и в смысле институт. В сваркеих позиции примерно как Кличко в боксе.Есть Кличко-старший, Кличко-младший иесть бокс, так и тут: есть Патон-старший(покойный Евгений Оскарович, которыйпостроил первый в мире цельносварноймост, названный в его честь), Патон-младшийи есть сварка. Сварка буквально всегои везде: под водой, в открытом космосе,сварка например алюминия. Работы многопо всему миру. Говорят, китайцы вьютсявокруг института стаями.


Говорят также, что имосквичи тоже время не теряют. Правда,технологии сварки их не особо интересуют,зато им в лице г-жи Батуриной приглянулсякусок земли рядом с институтом. Тамраньше был трамвайный парк. Ну а онизатеяли там строить что-то многоэтажное.Им пытались объяснить, что вообще-тотрамвайный парк там поставили не зря,это место где какая-то подземная рекавпадает в Лыбедь, то да се. Ну а те всеравно попытались. Госпожа Батурина -она такая, помнится она и венецианцевкак-то учила градостроению. И сотрудникиинститута развлекались, наблюдая изокон как на месте котлована образуетсяозерцо, причем с настоящими камышами.Забор этот на месте трамвайного паркауже сколько лет стоит, и видимо будетеще долго стоять. Похожая история былана Подоле, где Миракс (что характернотоже москвичи, их хозяин Полонскийпрославился фразой "у кого нетмиллиарда может идти в ж") пыталсяпостроить самое высокое здание Украины,и тоже на подземной реке. Правда, тамони ухитрились все-таки построить толи десять, то ли одиннадцать этажей, нона том и остановились.


Все мечтаю побыватьв институте сверхтвердых материалов.
 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини