MENU

О судьбе членов семьи Брежнева, о Путине, Ельцине и другом из уст племянницы Генсека для «24 часа»

2211 1


Племянницабывшего Генерального секретаря ЦК КПССЛюбовь Брежнева далаинтервью журналисту болгарскогоиздания «24 часа» Алексею Димитрову.

Вчастности она сказала, что спустя 30 летпосле смерти ее дяди -  Леонида Ильича,люди по-прежнему признают их семью.

Пословам его племянницы, их семья современем становится все более популярной.А последние годы становятся все болеепопулярными фильмы о Брежневе, о немначинают больше говорить и писать. Людивсе больше разочарованы тем, что случилосьс СССР, -  отмечает она. Она считает,что переворот и развал СССР это было ничто иное, как  желание получить властьи деньги.

«Русская коррупция настолькоуродлива и наглая, что даже наивныепонимают, что перестройка и демократиябыла неприкрытая и откровенная ложь.Это объясняет, почему у россиян естьностальгия по эпохе Брежнева», - заявила она.

В отношении своейпривязанности к семье Леонида Ильича,Любовь сказала, что она не испытываланикогда никаких чувств ни к своему дядени к его семье. «Никто никогда несвязывался со мной», -  сказалаона.

«Сегодня моя привилегия лишьв том, что меня не преследует КГБ. Вместес тем она отметила, что если семьеБрежнева не нравится что-то из того, чтоона  делает, ей напоминают, что мойдядя Леонид Ильич Брежнев был бы оченьнесчастлив, и это повредило бы егорепутации или семье.

Тем не менее,Любовь Брежнева сказала, что она гордитсясвоим дядей. Он прошел через войну,работал, любил свою страну, этому былапосвящена его работа. Он был добрым искромным человеком, привлекательным,очаровательным, несмотря все его должности. Он знал имена в Кремле, даженосильщиков. Он был демократом в лучшемсмысле этого слова. «Я любила его какчеловека, и как дядю. Он  напоминаетмне  моего отца. Когда я была маленькой,иногда я даже не понимала, кто являетсямоим дядей, а кто мой отец.

Онадобавила:

«Мой дядя был сыном своеговремени. Он был уверен, что то, что онделает, это лучший способ построитьСССР более сильным и процветающим, алюдей сделает счастливыми».

А выжитьтак долго на вершине власти, по мнениюего племянницы, помогли ему его личныекачества. Он был человеком, которыйникогда не входил в крайности. «Он былдемократическим со своими партнерами,и очень терпим со своей свитой. Теперьпредставители средств массовой информациипредставляют его  как дремлющегостарика, который  неспособен делать реформы. На самом деле он и большинствоего команды
были очень хорошимипрофессионалами, и они знали, к какимпоследствиям может привести любаярадикальная реформа, -  сказалаона.

На вопрос журналиста, что с нейслучилось после смерти Брежнева Любовьответила, что ничего особенного.

«Таккак я никогда не имела привилегий.… Япросто чувствовала жалость к этомувеликому человеку, который был такразочарован в конце своей жизни. Онотдал свою любовь  политическойкарьере, не тратя достаточно временисо своих детей, и этот вопрос сталболезненным для него.

Любовь Брежнева вскоре, после смерти своего дядиэмигрировала в США. 

О другихчленах семьи Брежневых она рассказаласледующее:

«Его жена Виктория умерла,его дочь Галина - тоже. Некоторое времяназад его сын был еще жив, однако отказалсядавать интервью и ведет очень уединеннуюи изолированную  жизнь. Один из еговнуков жил  в Ялте, он был совладельцемгалереи. Другой был владельцем небольшойфабрики в Москве. Его внучка, Викторияпотеряла все, что имела, и была бездомной.Я  слышала, что  она потом попала в психиатрическую больницу. Я понятияне имею, что происходит с семьей моегоотца. Он имеет двух дочерей и двух внучекот его второго брака, -  добавила она.– я поддерживала с ними  связь  доего смерти в 1993 году.

По словамсобеседницы болгарского издания нынеона не следит за политической жизнью вРоссии. «Я не слежу за политическимисобытиями в России, и не  читаю русскиегазеты.
У меня есть хорошие друзья вМоскве, живущие  недалеко от Кремля,чтобы держать меня в курсе. Она добавила,что даже  если часть информации,которая поступает к ней о Путине являетсяправдивой, «я думаю, что он сделал хотьчто-то положительное для России. Янадеюсь, что он удалит самые опасныевещи для Россия  - коррупцию.

Медведевже, по мнению Брежневой, ничто без Путина.Не нравятся ей Горбачев и Ельцин. Они,по мнению Любови, - нанести большой ущерб России, как Гитлер и монголы. Ноони не только разрушили страну и продалиее, они позволили  разорвать и сломатьее другим.

«Ельцин был алкоголикоми жадным к  власти. Название«президента-демократа» не подходит длянего вообще. Он, не колеблясь, убил более100 человек, которые были не в восторгеот его политики», -  такую оценку далаБрежнева Ельцину.

«Я когда-нибудьвернусь. Я все еще люблю Россию. Онавсегда будет в моем сердце, но я нескучаю, даже по Москве. Хотя там, в Москве,остается так много того, что  я люблю.Она сильно изменилась. Это не то жесамое, что было ранее и  у меня большенет ощущения, что я еду  домой. Покая не планирую возвращаться в Россию.Прожив столько лет в США, и я не думаю,что имеет смысл начать менять  своюжизнь снова. Если я это сделаю, я быскорее выступила в роли  третьейстороны -  открыть для себя что-тоновое. Я  и мой жених Шон планируемпожениться в ближайшее время. Тогда мыбудем решать, что делать дальше», - рассказала она о своих планах.

«Моидва сына и две мои внуки живут в Москве,-  продолжила она, -  и мы находимспособы увидеться. В этом году мыпланировали встретиться в Италии, гдемой сын снял дом и пригласил меня провестинекоторое время с семьей», - сказалаона.

Племянница Брежнева сказала,что она много работает, она так устроена.Сейчас она заканчивает писать своюкнигу о своей жизни в России. котораяуже почта готова к публикации.

«Янаписала семь книг для детей. Сейчасработаю над другими пятью и ищу хорошегохудожника, чтобы проиллюстрировать их,-  рассказала она, -  кроме того, яостаюсь  до сих пор в медицинскомбизнесе». «Американские исследователипытаются  получить как можно большеинформации от русских, грузинских,украинских и молдавских онкологическихцентров, чтобы помочь им бороться с этимстрашным заболеванием. Это очень важныйвид деятельности, учитывая, насколькожестоким заболеванием является рак». 

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини