MENU

Первое письмо из тюрьмы Брейвик написал «коллеге»-террористке

562 0


Норвежский террорист Андерс Брейвик, который в августе этогогода признанный виновным в убийстве 77 человек, отправил письмо «коллеге». Вкотором напомнил, что единственное о чем он сожалеет, это о задавленной мыши,которую он когда то переехал на автостраде, сообщает блог pro100news.

После того как Норвежскийтеррорист Андерс Брейвик, снова в сети, он попытался наладитьпереписку с единственной выжившей участницей германской ультраправойгруппировки «Национал-социалистическое подполье» (НСП) Беатой Чепе.

Письмо "норвежский стрелок" пыталсяотправить в мае, но только недавно оно попало в распоряжение еженедельника«Шпигель», которое и опубликовало, чем заняты мысли террориста. Высшие органыюстиции Норвегии позаботились о том, чтобы до адресата письмо не дошло.

Холоднокровный убийца, на трех страницах своегопослания к террористке Чепе из НСП, назвал ее сестрой по духу, и призвалдорогую соратницу, рассказать всем о главных политических мотивах своего«геройского» поступка.

Террористке Беате Чепе прокуратура инкриминирует,организацию ультраправой группировки НСП. Правоохранительные органы утверждают,что участники этого движения совершили как минимум 15 убийств, греческих итурецких частных предпринимателей, а также женщину полицейского арабскогопроисхождения. Также прокуратура утверждает, что НСП организовала два взрыва в2001 и 2004 годах в Кельне, из-за которых были серьёзно ранены 20 человек. Дватеррориста принадлежащим к ультраправому движению покончили жизньсамоубийством.

Брейвик подробно рассказал террористке, как правильноиспользовать ситуацию, в которой та находиться. По его словам она должнапропагандировать свои экстремистские взгляды, и что жертвы погибшее от ее рук,были принесены для остановки мульти-культуризма и исламизации германскогонарода. Брейвик поддержал террористку, назвав их обоих «мучениками революции».Заверив ее, что их деятельность имеет очень много сторонников и одобрительныхотзывов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини