MENU

В 2015 году будет новый президент и новая история – Шкиль

1064 3

Вся  Украина и уже и весь мир знает нашу судебную систему,  считает народный депутат Украины Андрей Шкиль.  Об этом сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Если провести социологические исследование доверяют ли люди судебной системе, то мы знаем результаты этих исследований заранее:  немного больше доверяют люди криминальным группировкам  в Украине, чем украинским судам и это социология абсолютно без политики, а только математика», - сказал народный депутат.

Шкиль считает, что присоединиться к Зоне свободной торговли с ЕС и к политическому  соглашению Украина сейчас не сможет.

«У меня есть дата -  2015 год, будет новый президент и будет новая история.  Мы забываем примеры, которые являются очень аналогичными, например Словакия.  Там был такой премьер  Мечьяр.  Тогда это был плохой ребенок Европы. Все было не так – коррупция, полная узурпация власти Газпромом, все тоже, что и у нас. И такие же требования ставились. Вы нам не указывайте, мы сами знаем что делать, у нас здесь чудесная экономическая  ситуация. Европейский Союз не верил. И им сказали, пока этот  прекрасный человек является у вас руководителем страны – стучите в дверь. Нас тоже попросили стучать в дверь и не президента, а всех нас, мы все оказались  в роли стучащего кулака  в дверь Европейского Союза».

Шкиль считает, что Янукович с курсом определился, и это не европейский курс. Но открыто он об этом заявить не может. Потому и ситуация выглядит расплывчато и неясно, даже в самой команде Януковича, когда одни регионалы говорят одно, а другие совершенно другое.

«Нынешний президент не может, например, отозвать всех дипломатов, зная что европейскую перспективу Украины поддерживают более 70% украинцев, и особенно перед парламентскими выборами резко изменить свою позицию. Но  мы из контекста понимаем, что  в принципе он отказался от этого, отказался от евроинграции», - считает политик. 

«Нынешняя власть же понимает только бейсбольную биту и электрический стул», - уверен  Шкиль

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини