MENU

«Регионалы» плюнули в лицо Венецианской комиссии

808 0

Призыв Венецианской комиссии принять изменения в избирательное законодательство путем консенсуса в парламенте, конечно же, будет уверенно проигнорирован украинской властью. Об этом пишет журналист Виталий Портников на странице в сети Facebook.

«Все варианты, предлагаемые сегодня властью с точки зрения изменений в избирательное законодательство - всего лишь приемы наперсточников, озабоченных сохранением власти навсегда. Партийный список? В этом списке главное - имя вождя, в него можно включать кого угодно, накануне выборов избирательный блок превращается в окно по приему денег от населения. Возвращение к мажоритарной системе? В нищей стране выборы в округе может выиграть либо представитель власти, либо человек с миллионным состоянием - мы хорошо помним это по парламенту прошлых лет. Смешанная система? Симбиоз покупателей и проходимцев, дорога к хаосу, который будет управляться только еще большим подкупом», - рассказывает журналист.

Открытые списки, о которых говорят сегодня в Венецианской комиссии — это усиление ответственности. Именно так люди голосуют сегодня во всем цивилизованном мире.

«Вы поддерживаете партию, но голосуете за ее конкретных представителей, известных именно в вашем регионе. И если вы знаете, что эти люди - проходимцы, негодяи, воры и лжецы - вы никогда не отдадите за них голос. Следовательно, и ваша любимая партия останется без вас и трижды подумает, стоит ли подсовывать вам лежалый товар. Открытые списки - это уважение к избирателю», - пишет он. 

Именно поэтому люди, которые сейчас разворовывают Украину, никогда на это не пойдут. Портников уверен ,что им необходима такая система, которая позволит им и дальше обманывать украинцев, сохраняя парламент в качестве убежища для Чечетовых.

За словами журналиста, единственный вывод, к которому они могут прийти - так это просто плюнуть в лицо Венецианской комиссии и отправиться доедать свое мясо с кровью.

Западные дипломаты говорят о том, что Украина, вместо того, чтобы идти в сторону Европы, последнее время  идет в другом направлении.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини