MENU

В Житомире чернобыльцы захватили Пенсионный фонд. ВИДЕО

1460 0

1 ноября приблизительно 40 активистов, пенсионеров-чернобыльцев заняли помещение Пенсионного фонда Украины в Житомирской области и и требовали встречи с Иваном Заинчковским, председателем фонда. Пенсионеры требуют возобновить выплаты пенсий. Они заявили, что не уйдут из здания, пока не будут выполнены их требования.

Об этом сообщает журналист Игорь Степура на своей странице в сети Facebook.

Активисты дождались приезда Заинчковского, который в этот день находился в Малине с рабочей поездкой.

Чернобыльцы говорят, что несмотря на решение суда выплаты не возобновляются.

«Мы инвалиды Чернобыля собрались у пенсионного фонда с единственным требованием - вернуть выплаты наших пенсий. Мы написали официальное коллективное обращение с вопросом: «Когда в нашей области будут выполнятся решения суда, в частности решение об отмене упразднения выплат пенсий инвалидам Чернобыля?» Мы считаем, что пенсионный фонд Житомирской области решает самоуправно за суды, нарушая Конституцию. Он самовольно устанавливает конечные даты выплаты пенсий которые назначил суд, в решении которого сказано, что действия пенсионного фонда неправомерные», - говорит Игорь Выговский, председатель местной ячейки всеукраинской общественной организации инвалидов Чернобыля «Чорнобиль - Єдність».

Председатель Житомирского пенсионного фонда Ивана Заинчковський, сказал что он, как чиновник не может ничего решить в этом вопросе, поскольку закон о госбюджете на 2011 год ограничивает эти выплаты и тем самым противоречит другим законам, которые предоставляют чернобыльские пенсии.

Напомним, что 9 сентября 2011 года Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект №9127, которым, в частности, предусматривается установление Кабинетом Министров порядка и размера компенсаций льготникам. Депутаты планировали на этой неделе принять закон во втором чтении.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини