MENU

Вчера в Украине возвели Берлинскую стену — Соня Кошкина

860 0

День, 20-ноября, войдет в историю. Просто мы еще сами этого не понимаем. Вот - четыре события. Казалось бы: не связанные абсолютно. Ан, нет

1. Вступил в силу новый кодекс. Согласно которому отныне - не отвлекайтесь на хвалебные речи - все мы ЛИШЕНЫ ПРАВА НА ЗАЩИТУ. Вообще. Все, забудьте. По сравнению с ним, сталинская Конституция (34-го, кажется, года или 36-го, не помню точно) - вершина демократичности.

2. Суд Луценко. Отклонены абсолютно ВСЕ ходатайства защиты. Даже совершенно пустячные. Собственно, суд - одно название. Ширма. Фикция. Причем на глазах у Квасьневского и Ко? Идем в Европу? Утверждаем прозрачность и открытость?

3. Рокировки в МВД. Обратите внимание: сняли руководителей тех областных отделений, которые не посмели беспредельничать на выборах. Просто сравните географию беспредела и отставок. Один в один. Где - тихо, мирно, сообразно нормам - начальник вылетает вон. Где - Беркут, бойня, фальсификации - премия и путевка в ведомственный санаторий ко дню электросварщика. Тошно.

4. Рокировки в КМУ. Ну, уходит с полдесятка министров в ВР. Ну, заступают их место новые. А, что от этого меняется? Мы и фамилий-то их не запомним! Разве ж это не жутко?! Нет в системе личностей, исключительно - винтики. А винтик - единица неодухотворенная...

п.с. Берлинскую стену возвели всего в одну ночь. Наш железный занавес опускается этак мееееедлееееенно. Изуверски медленно. Отчего еще больнее и страшнее.

 Соня КОШКИНА

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини