MENU

Где похоронили жертв «Караванского» стрелка 

3517 0

  

Как бы там ни было, ноМВД не удалось выиграть информационныйбой вокруг инцидента в ТРЦ «Караван» идальнейшим убийством или самоубийствомЯрослава Мазурка.

Дело не толькополучило невыгодную для правоохранителейогласку, но и ряд раскрытых фактов иподробностей привлёк ненужное вниманиеобщественности и журналистов.

Существуетнесколько версий событий, которыепроисходили начиная с 26 сентября 2012года, некоторые из них сводится к тому,что события в Караване были инсценировкой,призванной создать информационныйповод и подготовить для чего-тообщественное мнение.

Готовили егок принятию Закона «Об охраннойдеятельности» или, как следствие,создание личных армий украинскимиолигархами неизвестно, но списоквероятностей не ограничиваетсяприведенным.

Одним из несовсем ясных факторов являются именножертвы Ярослава Мазурка. Уже говорилосьо том, что убийства на видео выглядятвесьма странно. При этом все жертвыпадают мгновенно замертво.

  

 

Однакои информация о похоронах жертв оставиланесколько вопросов. Так например одиниз убитых охранников Дмитрий Марченкоготовился к смене работы и активно искалновую, а второй Александр Завадский непроработал в Караване и 3 месяцев.Естественно это наталкивает на мысль,что в случае, если расстрел оказалсядействительно заранее спланированнойоперацией, то именно этих охранниковвыбрали, как жертв. В таком случае, зналоли об этом руководство Каравана.

Какбы там ни было, а охранника 
27-летнегоАлександра Завадского похоронили28 сентября в селе Щасновка Бобровицкогорайона Черниговской области.Охранника 28-летнегоДмитрия Марченко похоронилив поселке Макаров в 60 км от столицы. Начальникасмены Владимира Бурчака, которому пуляпопала в сердце похоронили в селе ЛютежВышгородского района Киевскойобласти.

Мать самого Мазурка ГалинаМазурок во время похорон сына потребовалаоткрыть гроб с телом. Всем окружающимона заявила, что это не её сын, а вероятнонекий без вести пропавший. Аргументировалаона это различием во внешности. Однимиз доводов стало то, что у Ярослава,который занимался боксом, был неоднократнотравмирован нос, что было заметно, а упредъявленного покойного таких признаковне наблюдалось.

  

 

В таком случаеможет быть несколько версий того, зачемв милиции поспешили найти Мазуркамёртвым и быстро похоронить. Первой изних может быть то, что Ярослав действительноподался в бега и уже находится за границейУкраины. В таком случае руководство МВДрешило наконец избавиться от этогорезонансного дела.

Может быть и так,что Мазурок погиб, но не в результатесамоубийства, а по другим причинам,наличие которых весьма невыгодноправоохранительным органам и его теломожет носить следы пыток, избиений и т.д. Как известно к трупу журналистов неподпускали.

 
  

 

Как бы тамни было, но информационную волну и шквалвопросов, относительно этих событий, вМВД удержать не смогли. Это кстати ещёбольше пошатнуло и без того низкийуровень доверия к украинской милицииу украинцев. В первую очередь вызваноэто тем, что по мнению людей,правоохранительные органы не толькоскрывают информацию о «Караванском»стрелке, но и непосредственно замешеныв этом деле.

За дополнительнопредоставленную информацию о жертвах«стрелка» благодарим ЖЖ-шника 
maxormaxor.

genshtab-info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини