MENU

Список президентов-смертников. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

1818 0

20 октября 2011 года в Интернете появилось первое подтверждение о том, что Муаммар Каддафи попал в руки новых властей Ливии – фотография, сделанная корреспондентом AFP.

Учитывая эти события, возникает вполне логичный вопрос, кого следующего может постигнуть участь Муаммара Каддафи?

Поэтому мы решили  провести опрос  читателей UAINFO. Вопрос стоял так:  «Муаммара Каддафи «замочили в сортире». Кто следующий?»

Всего проголосовало 1832 читателя UAINFO.

Итак,  результаты голосования:

75% - Виктор Янукович, Малороссия

9.22% - Башар аль-Асад, Сирия

3.93% - Александр Лукашенко, Беларусь

3.38% - Рамзан Кадыров, Чечня

2.78% - Махмуд Ахмадинежад, Иран

1.8% - Ким Чен Ир, Северная Корея

1.53% - Уго Чавес, Венесуэла

1.2% - Али Абдалла Салех, Йемен

0.76% - Роберт Мугабе, Зимбабве

0.38% - Фидель Кастро, Куба

Результаты более, чем убедительные. Большинство читателей  UAINFO следующим назвали Виктора Януковича. Важно отметить, что у отчественных протестующих возникла традиция сносить металлическое ограждение возле Верховной Рады.

Вчера на острия позже свергнутого забора они набросили тыквы. Все же не нужно недооценивать народное недовольство и возможность его воплощения в жестокость относительно чиновников, в том числе и Виктора Федоровича. Так вот возникают не лучшие параллели вокруг этих тыкв, чиновников и возможной народной ярости. Да, это может и звучит в некоторой степени жестоко, может и излишне накручено, да и пусть может сюрреалестично и бредово? Но. Есть одно «но». Все может быть. Ведь никто не мог предположить, что  Муаммар Каддафи закончит свою жизнь именно так, как закончил.

Да и дело не только в уровне внутреннего народного кипения относительно власти.  Например, иное мнение публиковалось на нашем сайте после событий в Ливии:

«Между тем, пример недавно убитого Муаммара Каддафи, а к нему повешенного Саддама Хусейна, свидетельствует: если у тебя нет атомной бомбы и ты не понимаешь вежливых толерантных намеков Запада и ведешь себя по-хамски, то тебе будут довольно долго продолжать намекать, а потом начнут бомбардировать и в конце концов убьют»

Так что такие неутешительные пророчества, Виктор Федорович...

Следующий. По крайней мере, согласно результатам опроса. Башар аль-Асад - 16-й президент Сирии. Его приход к власти произошел в 2000 году  после смерти отца Хазефа аль-Асада (правил страной на протяжении 1971-2000). Тогда сирийский парламент изменил конституцию, снизив минимальный возраст кандидата в президенты с 40 до 34 лет специально для избрания на эту должность Башара Ассада. Также на следующий день после смерти Хафеза аль-Ассада 11 июня 2000 года исполняющий обязанности президента Сирии, первый вице-президент Хаддам присвоил Башару Ассаду звание генерал-лейтенанта и назначил его верховным главнокомандующим армии.

10 июля 2000 года состоялся всенародный референдум по избранию президента Сирии, на котором ожидаемо выиграл Башар Ассад набрав  97,29 процента голосов избирателей.Уже 17 июля 2000 года  у Сирии был новый президент и им стал Башар Ассад.

Ведя разговор о  политике Башара аль-Асада стоит отметить, что до войны в Ираке 2003 года Сирия участвовала, в обход запрета Совета Безопасности ООН, в снабжении оружием режима Саддама Хусейна.

Также США, Европейский союз, Израиль и Франция обвиняли Ассада в материально-технической поддержке военизированных групп — противников Израиля (Хезболла, Хамас, Исламский джихад), признанных террористическими организациями в ряде стран мира. Т.е. есть  кому острить зубы на Башара аль-Асада.

Но тем не менее, как заявил в одном из своих интервью Башар Аль-Асад, Сирия - это не Ливия. «Это другая страна с географической, демографической и политической точек зрения. Любой подобный сценарий будет очень дорого стоить его авторам, и, кроме того, такой сценарий в Сирии практически неосуществим», - сказал президент.

Далее. Следующим у списке диктаторов-смертников наши читатели назвали Александра Лукашенко. То, что этот персонаж попал в список, неудивительно. Сами белорусы называют правителя своей страны «последним диктатором Европы». И лучше дадим им слово для характеристики политических (и не только) перспектив Александра Лукашенко. 

К примеру, председатель «Партии Патриотов Беларуси» (ППБ), лидер общественного движения «Возродим Беларусь!» Михаил Решетников [info]m_v_reshetnikov считает, что находящийся во главе Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко испугался военного вмешательства со стороны военно-политического блока НАТО и свержения оппозицией при поддержке стран Запада собственного политического режима.

«Колин папа» насмотрелся еженедельного обращения к нации президента США Барака Обамы от 22 октября 2011 г. Насмотрелся и наслушался, - отмечает Решетников. - Лукашенко тоже боится. Боится как совсем недавно боялся Каддафи, прячась в трубах канализации осаждённого повстанцами Сирта. Пока его не убили после 3-часовых мучительных пыток».

Итогов делать не будем, их сделает время.

Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervakUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини