MENU

Развозжаеву предложили закрыть то, чего нет

256 0

Леониду Развозжаеву предложили закрыть уголовное дело о разбое в обмен на признание вины, -  сообщает «Деловой Петербург».

Следствие предложило оппозиционеру Леониду Развозжаеву сделку: в том случае, если активист признает свою вину в совершении 15 лет назад разбоя с хищением 500 меховых шапок, дело будет закрыто, так как срок давности по нему истек.

Следствие предложило оппозиционеру Развозжаеву закрыть уголовное дело о разбое, якобы совершенном им 15 лет назад, в связи с истечением срока давности в обмен на признательные показания активиста. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

Ранее Следственный комитет предъявил Леониду Развозжаеву обвинение в разбое. По версии следствия, 15 лет назад активист вместе с сообщниками ограбил предпринимателя, в списке похищенных вещей значились 500 меховых шапок и видеокамера.

Имя Леонида Развозжаева стало известно после того, как в СМИ появилась информация, что оппозиционер был похищен российскими спецслужбами на территории Украины в тот момент, когда пытался получить политическое убежище. По возвращении в Москву Развозжаев признался, что действительно участвовал в организации массовых беспорядков, но затем отказался от своих слов, заявив, что его пытали и признательные показания он дал под давлением и угрозами.

Развозжаев был арестован и сейчас ожидает завершения следствия и суда в одном из московских СИЗО.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини