MENU

Януковича еще не бьют, а он уже кричит – Безсмертный

821 0

По мнению экс-главы президентской канцелярии Романа Безсмертного, Янукович часто озвучивает  очень удивительные вещи, одна из них это о том, что те, что ломают заборы, получают очень большие пенсии - по 600-700 тысяч гривен в месяц.

 
«Я бы предложил выйти Януковичу к этим  людям и поговорить с ними. Он бы тогда получил ответы на все свои вопросы. По крайней мере во Львове он уже не захотел общаться на открытии стадиона», - сказал Роман Безсмертный.
 
Безсмертный считает, что такие высказывания Януковича, «это не его не проинформированность, это его эмоции. Кроме того, возле президента должны находиться люди, которые должны иметь смелость говорить ему правду». Безсмертный сказал, что с его опыта работы и с Кучмой и Ющенком такие моменты были и у предыдущих президентов, и они были спровоцированы как раз сотрудниками президентской канцелярии.
 
Политик считает, что вся административная система Януковича продолжает играть в советско-византийскую систему взаимоотношений. В этой системе совсем ничего нет ни от Конституции, ни от законов, - считает он.
 
«Когда говорят об одних, а увольняют других, это не случайно… Законодательством выписана одна процедура, а на самом деле все происходит по другим неписанных правилам. Это явление правового нигилизма и это болезнь на самом деле. Такие собрания, как последнее заседание Кабмина, это продолжение таких советских  партхозяйственных активов, у которых нет цели, - считает Безсмертный. - Хотели показать, что президент контролирует ситуацию, но он ее не контролирует. Вся беда в том, что у него оказалась вся полнота власти».
 
Янукович, проведя «хэтчбек» с конституционной реформой, оказался в ситуации, когда  он за все отвечает, но ни на что повлиять не может. Теперь, по мнению Безсмертного, все сводится к маханию пальцем. «Вместо того, чтобы заниматься работой они днями просиживают и чешут языками. Вернув Конституцию  1996 года, получили ответственность, и нужно теперь отвечать за то, что происходит. Что хотели, то и получили».
 
В народе говорят: «Чего ты кричишь, если тебя не бьют». Это характерно для такого типа людей как Виктор Федорович, - считает политик.
 
«Президент сегодня изолирован от общества: он не встречается с людьми, он не ведет диалог - открытый диалог с журналистами. Он читает письма, которые приходят от силовых структур, а силовые структуры пишут письма, для того чтобы прикрыть свою бездеятельность», - резюмировал Роман Безсмертный.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини