MENU

Регионалы как скот загоняют мажоритарщиков в свои ряды

1879 3


ПредседательВерховной Рады Владимир Литвин в интервьюФокусу заявил, что из 50 депутатов-мажоритарщиковболее половины уже написали заявлениео вхождении во фракцию Партиирегионов.


Говоряо перспективе формирования в новомпарламенте депутатской группы, онсказал, что это в его планы не входит.

«Онанеобходима, прежде всего, для полученияопределенных преференций. Мне же этони к чему. Изменения же регламентапреследуют одну цель - загнатьдепутатов-мажоритарщиков в политическиефракции, поскольку собрать 32 человекав одну группу нереально», - сказалполитик.

По его словам, сегодня длясоздания группы даже «тяжеловесам»будет сложно набрать необходимоеколичество депутатов. «Набрать жерекрутов за счет представителей фракцийтоже нереально, во всяком случае, допрезидентских выборов 2015 года», - считаетЛитвин.

6 ноября депутаты внеслиизменения в регламент. Согласно принятомудокументу, депутатскую группу могутсоздавать не 14 депутатов, а 32 – по числусамой малочисленной фракции впарламенте.

19 ноября президентУкраины Виктор Янукович подписал закон№11335 О внесение изменений в закон Орегламенте Верховной Рады Украины,согласно которому предлагается изменитьрегламент ВР в связи с изменениемизбирательной системы.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини