MENU

Дети просят не выбрасывать украинский язык из телеэфира. ФОТО

651 1

9 ноября 2011 года активисты умеренно националистической Украинской партии провели у здания Администрации президента красочную акцию протеста в ответ на принятую в первом чтении поправку Елены Бондаренко к закону Украины «О телевидении и радиовещании». Впервые были привлечены дети, украшенные национальной символикой, сообщает руководитель пресс-службы партии Елена Халимон на своей странице в сети Facebook.


К мероприятию также присоеденились писатели Братья Капрановы и общественное движение «Відсіч».

Как известно, поправка Бондаренко предусматривает уменьшение доли украиноязычного информационного продукта в телевизионном и радио эфире с нынешних 50% до 25%.

Фракция «БЮТ-Батьківщина» обратилась к занимающему должность президента Украины Виктору Януковичу с требованием ветировать данный закон, если он будет принят пропрезидентским большинством во втором чтении.

По информации украинских СМИ, народный депутат от Партии регионов (ПР) Елена Бондаренко отвечает в Центральном штабе ПР за распределение партийных денежных фондов.

Политическую карьеру Бондаренко начинала с должность пресс-секретаря председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Первая публичность известность пришла к ней после ареста Колесникова в 2005 году, призывавшего к образованию автономного Юго-восточного украинского государства (укр. ПиСУАР).

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини