MENU

Китай продемонстрировал боевую мощь, припугнув основные государства - «Die Presse»

1131 0

ПервыйКитайский истребитель совершил посадкуна первый авианосец Китая,-  сообщает австрийская«Die Presse».


Марина хочетсодействовать жизнеспособности судна.Впервые на нем приземлился самолет типаShenyang J-15, -  отмечает издание. 


На фонебеспокойства в регионе растет военнаямощь Китая, которую  ведет НароднаяРеспублика, разворачивая боевуюбоеготовность  своего первогоавианосца. Впервые истребитель типаShenyang J-15 приземлился на корабле«Ляонин» (Liaoning), о чемобъявило  китайское министерствообороны в воскресенье. Маневр был«символом оперативных возможностейбоевого самолета-носителя», - сказалЧжан Джунше (Zhang Junshe), вице-директорвоенного института морских исследований,на государственном телевидении. «Этоважный шаг для авианосца Китая», -  заявилон.


Видео, которыетранслировались на китайскомтелеканале CCTV, показало возможностисудна, во время посадки в задней частисамолета появляются тросы безопасности  иJ-15 фиксируется  на вершине 300-метровогокорабля. По данным Министерства обороныкорабль был приобретен в конце сентября,после чего было проведено около сотнитренингов и тестов на нем. Когда суднобудет введено в эксплуатацию, остаетсянеясным.


Между тем, соседниестраны Китая, который осуществляет  модернизациюи обновление флота, с большой озабоченностьюследят за этим процессом. Пекин, внастоящее время  находится в спорес несколькими  отравными странамина востоке и юге Китайского моря,-  отмечает издание. Недавно вКитае  состоялись бурные протестыпосле того, как правительство объявилоЯпонии, что хочет вернуть три спорныхострова архипелага к северо-востоку отТайваня. С Вьетнамом  и Филиппинамитакже есть территориальные споры.


Авианосец родом изСоветского Союза, а точнее с Украины,корпус  которого купил Китай. Судноносило название  «Варяг», котороебыло куплено без двигателей и электрическогооборудования в 1998 году у Украины, послереконструкции китайцы вернули его кжизни и оно стало боевым судном Китайскойнародной республики.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини