MENU

Французы панически боятся «цветных» иммигрантов

442 0


Французоввсё сильнее тревожит «расизм противбелых» – в стране растёт иммиграция ив городах Франции возникают районы,жители которых перестали считаться сместными законами и предпочитают житьпо своим обычаям.


Коренные французыудручены – им всё чаще приходитсясталкиваться с агрессией со стороныприезжих: иммигранты недовольны условиямижизни в республике и отсутствием работы,сообщает телеканал «Russiatoday».


По данным статистическогоагентства Eurostat, в 2011 году на территории27 государств – членов ЕС жили более 33миллионов мигрантов, то есть 6,6% всегонаселения Евросоюза. Франция по количествумигрантов входит в пятёрку европейскихлидеров – здесь иммигрантами числятся5,9% населения.


«Расизм против белых»приводит к тому, что в стране  растётпопулярность правой партии «Национальныйфронт» и даже более радикальныхорганизаций. «Фронтовики» убеждены –прятать голову в песок и делать вид, чтопроблемы не существует, нельзя. И этуточку зрения разделяют эксперты помежнациональным отношениям.


«Нельзя отрицатьдействительное положение вещей,прикрываясь Нацфронтом и негативнымичувствами, которые он вызывает у многихдемократов. То, что такой расизм реальносуществует, не отрицают даже в Международнойлиге против расизма и антисемитизма,где большинство – левые самых разныхнаправлений. Расизм против белых, увы,реальность», – цитирует «Российскаягазета» слова французского публицистаи президента ассоциации «Адвокаты безграниц» Жиля-Уильяма Голнаделя.


Однако в Елисейскомдворце пока официально не признаютсуществования проблемы.


«Расизм предполагаетнеравное отношение внутри общества.Есть большинство, которое контролируетвласть, СМИ и суды. И есть меньшинство.Если речь идёт о «расизме против белых»,то белые должны быть в меньшинстве, аэто не так. Мы считаем, что расизм противбелых в Западной Европе – это полнаячушь», – заявил RT глава Европейскойсети по борьбе с расизмом Макаэль Приво.


Михаил КОНОПЛЯ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини