MENU

На Донбассе появился новый способ зомбировки «Покращенням»

1799 2

 

Город КонстантиновкаДонецкой области переживает духовныйподъем. Сайт городской газеты «Провинция»сообщает благую весть - помимо трех ужепостроенных в 60-тысячном местечкецерквей в ближайшее время появятся ещечетыре. Эту обнадеживающую весть сообщилжурналистам настоятель одного изгородских храмов. На Константиновкудвижется неотвратимый вал благодати...

Храмыв Константиновке строят профессиональныемаркетологи. Располагаться они будутне на окраинах или свободных пустырях,как это было бы логично, а в тех местах,где обычно строят «Макдональдсы» иторговые павильоны «Все по 10 грн». Возлежелезнодорожного вокзала, у первойгородской больницы, в парке памятивоинов-афганцев (против этого решениявыступили многие жители и депутатыгорсовета, но когда ж это попы жалелипарки?). Понятное дело, батюшкам тоженадо «барыжить на проходняке». 

Покачто церковное строительство не слишкомпомогло Константиновке. В городепрактически не осталось действующихзаводов - все превращено в руины. Городпредставляет из себя одну сплошнуюразбитую промзону...


Долгое время держалсятолько химический завод, но и ему, похоженаступилкирдык. Впрочем, это не страшно, ведьв конце концов все мы попадем в рай.Константиновские попы гарантируютэто!

Фрагмент из интервью отца Андрея«Провинции»:

-Но многих людей просто раздражают этиновостройки. Зачем этот блеск, есливокруг нищета, люди выживают, многим неза что даже лекарства купить?

- Всепросто: когда мы заходим в храм и видимтам красоту, благолепие, то это далекийотблеск рая, малая часть того, что будеттам. Это должно говорить, что там лучше,чем здесь.


И то верно. Кому нужныинфернальные заводы? Вот церкви - другоедело. Больше церквей, в труху цеха истанки.

Забыл батюшка лишь добавать,что отдельных представителей православнойцеркви рай настиг уже «здесь», то естьна земле. Им не нужно ждать никакого«там».

frankensstein 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини