MENU

Азаров, заведя свой блог на Facebook, распространил опыт на Кабмин

751 0

Власть боится открытого диалога с народом, боится выйти к митингующим, боится открытых и не заготовленных вопросов от журналистов, боится даже в глаза людям посмотреть. Поэтому и городит заборы за государственные средства.
 
А начались эти заборы  еще из Межигорья, и как оказалось, власть сочла  такой диалог с обществом из-за забора весьма эффективным.
 
Ведь  как-то втюхать народу о своих «успешных»  реформах нужно,  а проблем лишних не хочется. Тем более, что сам гарант Виктор Янукович  недавно призвал власть больше и чаще рассказывать людям  о своих «достижениях», допустим, как это делает он, приглашает удобных  журналистов, они задают удобные вопросы и все это транслируют по телевидению и пишут в удобных изданиях.

Это уже второе подобное воззвание Януковича  в этом году. После первого такого призыва, Азаров завел блог на Фейсбуке. Кроме этого, усилилось давление власти на печатные издания и журналистов.

Последней же призыв  гаранта также получил продолжение, и присущим регионалам способом: чтобы эффектнее  выглядели «достижения» власти на фоне протестов против антинародной власти, нужно убрать всю критику из единственного еще оставшегося  правдивого источника новостей интернет-ресурса....  И пошел очередной круг давления.
 
Но диалога у власти с народом  от этого больше не стало, его как не было, так и нет, и при таком подходе и не будет.
 
Несколько дней назад первый президент страны Леонид Кравчук  сказал, что нынешней власти все-таки нужно попробовать проанализировать  структуру протестных настроений.  Нужно установить причины возникновения протестов. Если установили причины - нужно попробовать объяснить народу, что и к чему.  «Нынешняя власть почему-то думает, что это вместо них с народом  могут  говорить так называемые спикеры на шоу или еще где-либо», - отметил он.
 
Вместо открытого диалога с народом,  на сайте Кабмина появилась информация, что Национальным информационным агентством Укринформ при участии Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины разработан проект под названием «УКРИНФОРМ БЛОГИ».
 
Сайт Кабмина также сообщает, что  «задача  «УКРИНФОРМ БЛОГОВ» - способствовать диалогу между гражданами и властными структурами, предоставить дополнительную возможность оперативного обмена мнениями по проблемным вопросам с целью их решения».
 
Азаров подал пример, заведя свой блог на Фейсбуке, и решил распространить свой опыт на весь Кабмин.
 
«Благодаря этому Интернет-ресурсу каждый министр или руководитель центрального органа исполнительной власти имеет возможность высказывать свои мнения по вопросам социально-экономического характера и благодаря обратной связи узнавать мнение граждан о деятельности власти, вести живой диалог, получать конкретные предложения по улучшению тех или других направлений работы», - сообщает Урядовый портал.
 
Весьма удобный способ общения власти с народом. Опять же лично ничего не делаешь, а все за тебя сделают подчиненные, риска от толпы нет, да и неудобные комментарии и вопросы всегда из своего ресурса можно удалить или прокомментировать как нужно. К тому же  отследить недовольных властью легко, а отследив, можно и правоохранительные органы к ним направить, чтобы в дальнейшем не умничали.
 
Не уважает власть ни свой народ, ни своих оппонентов, поэтому и разговаривает с ними путем обмана, лжи и ультиматумов и все из-за забора.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини