MENU

Британские ученые доказали, что курение убивает не только легкие, но и мозг

780 0


Результаты исследований,проведенных учеными из Королевскогоколледжа Лондона, свидетельствуют отом, что курение не только убиваетлегкие, но также пагубно влияет наголовной мозг, снижая способность кобучению и ослабляя память, и чреватостарческим слабоумием.

Об этомпишет  британское издание The DailyMail.

Помимо этого, в ходе обследования8.800 человек в возрасте 50 лет и больше,ученые обнаружили, что курение ведет кожирению и гипертонии.

Ранееисследователи из Университетскогоколледжа Лондона установили прямуюсвязь между данной вредной привычкойи снижением уровня интеллекта у мужчинсреднего и пожилого возраста на основанииизучения анамнеза 5.099 мужчин и 2.137 женщин,средний возраст которых составляет 56лет, а стаж курильщика – от 10 до 25лет.

Ученые утверждают, что умственныеспособности курильщиков снижаются свозрастом значительно скорее, чем утех, кто не подвержен пагубной привычке,отмечая, что эти цифры были бы еще болеевпечатляющими, если бы курящие не умиралив более раннем возрасте, чем ихсверстники.

Любопытно, что подобнаязависимость между курением и резкимснижением интеллекта совершенноотсутствует у пожилых женщин, и ученыепока не в состоянии объяснить эторазличие.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини