MENU

ТОП-10 стран для толстушек

1049 0

Давайте познакомимся со списком из десяти стран, где толстушки чувствуют себя королевами.


1. Мавритания

В этой стране, охваченной засухой на западе Африки, женское ожирение считается синонимом красоты и богатства. До сих пор здесь ещё практикуется умышленное раскармливание маленьких девочек жирным верблюжьим молоком. Родители заставляют его пить каждый день в больших количествах. Чтобы растолстеть и стать краше во взрослом возрасте, женщины прирнимают антигистаминные препараты для повышения аппетита. Насильное кормление в Мавритании называют гаванж. По мнению многих местных мужчин худые женщины не здоровы и не могут дать здоровое потомство.

2. Тонга

В южной части Тихого океана есть небольшое островное государство Тонга. Красоты женщины здесь напрямую зависит от её размеров. В сочетании с одержимостью местных жителей жирными продуктами и отсутствии качественных импортных товаров это привело к тому, что из 114 тысяч взрослого населения страны около 100 тысяч имеют избыточный вес. Также недавно ученые выяснили, что тонганцы генетически предрасположены быть толстыми. Местные традиции и культура на протяжении многих веков культивировали женское ожирение, да так успешно, что вызвали изменения на уровне генофонда.

3. Кувейт

Кувейт не только богат месторождениями нефти в земле, но и славится одними из самых толстых женщинами в мире. Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в этой стране, а 52% кувейтских женщин старше 15 лет страдают ожирением. Исторически сложилось так, что эти кочевники в пустыне считают жирность признаком здоровья и богатства. И хотя современная медицина это отвергает, стереотипы и традиции соблюдаются и по сей день. В стране, где жены часто ценятся как декоративные элементы, вполне логичная тенденция: чем больше, тем роскошней.

4. Фиджи

Когда-то правители этого островного государства, чтобы побыстрее наладить связь и торговые отношения с остальным миром, согласились на большие поставки импортных вкусных продуктов. Изменения в рационе на жирную заморскую пищу стали фатальными. На острове из еды сделали культ, приравняв её к счастью. Жители Фиджи не только жирные, но и счастливые. Сегодня полнота женщины почитаются у фиджийцев, как признак здоровья, богатства и плодородия.

5. Ямайка


65% ямайских женщин на сегодня страдают от ожирения. В представлении местных мужчин, идеальное женское тело почти в два раза тяжелее эталона по медицинским меркам. В этом островном государстве особый акцент делается на большие бедра, попу и ноги. Многие худые от природы женщины стараются соответствовать канонам красоты и принимают специальные таблетки, чтобы набрать вес.

6. Самоа

После Второй мировой войны страна отказалась от своей южной части Тихого океана, что заметно сократило рыбный промысел. Полезные морепродукты сменились менее здоровой пищей и вызвали всплеск ожирения, хотя по правде говоря, там и раньше полнота считалась почетной. Антропологи считают, что нехватка продовольствия на протяжении веков вызвали генетические изменения у жителей Самоа для хранения дополнительных калорий в жировой ткани. Так, они генетически предрасположены к полноте, а резкое изменение рациона стало спусковым крючком для тотального ожирения в государстве. Полные женщины считаются здесь за норму и эталон красоты.

7. ЮАР

Из-за распространения СПИДа связь между потерей веса и болезнью способствовало негативному восприятию худых девушек. Европейское влияние так и не смогло преодолеть многовековые традиции страны, проводящие знак равно между благосостояние и избыточным весом. Большие женщины по-прежнему здесь воспринимаются как здоровые и богатые.

8. Афганистан

На протяжении веков пухлые женщины в Афганистане ценятся за резкий контраст с бесплодной окружающей среды. По большей части бурки скрывают телосложение женщины, но пухлые лица с мягкими чертами весьма желательны в тамошнем пониманиии красоты.

9. Таити

На островах Таити существуют похожие ритуалы откармливания девочек как и в Мавритании. Называются они "ha'apori". Полная женщина в представлении островитян является символом красоты и плодородия. Местный рацион, богатый на углеводы и кокосовое молоко, способствует образованию избыточного веса. Женщины в теле почитаются здесь за округлые большие формы и крепкое здоровье.

10. Науру

Мало того, что карликовая страна Науру известна высоким показателем диабета в мире (около 31% жителей), она также славится своим безразмерным ожирением. Этот крошечный остров в южной части Тихого океана с население всего 14000 человек живёт стойким убеждением, что хорошего человека должно быть много.

Чем полнее женщина, тем она красивее - уверены местные мужчины. Перед родами женщин насильно откармливают, чтобы родилось здоровое потомство. Фосфатные месторождения, которые охватывают большую территорию острова, запрещают ведение больших фермерских хозяйств и наурийцы откармливаются на жирной дешевой пищи из Новой Зеландии и Австралии.

[info]felbert



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини