MENU

Азарова в который раз подловили на брехне. ДОКУМЕНТ

802 0

Три месяца назад, после публикации журналистом Дмитрием Гнапом статьи «Лесник Януковича», разгорелся скандал вокруг закупки государственными лесничествами портретов президента.

Премьер Азаров, комментируя эту тему, сказал что никакие портреты никем не закупались и фактически обвинил
журналиста во лжи. Мол, не верьте тому, что там журналисты пишут, это все провокации.

«Прошло несколько месяцев, мне в руки попал
о официальное письмо председателя Государственного агентства лесных ресурсов Сивца. - пишет Гнап. - В нем, он объясняет работникам КРУ факты злоупотреблений в его ведомстве, в том числе закупку портретов».

 


Сивец официально подтверждает: портреты и гербы лесничествами таки закупались (привет, Азарову!)

Но, говорит, цена закупленных лесниками портретов была на 5-20% ниже, рыночной. И даже приводит список фирм для сравнения. Ради интереса, я прозвонил по нескольким телефонам из этого списка. Оказалось, что портреты Януковича размером 50х37 указаны трейдеры готовы продавать в среднем по 100 гривен. Хотя у фирмы, приближенной к председателю лесагентсва, лесников заставляли закупать эти же фотографии почти по 300 грн. Как-то плохо договорился господин Сивец с коммерсантами из списка, никак не хотят ему подпевать.

«Кстати, знаете, чем
председатель лесагентства мотивирует необходимость закупки 8-ми тысяч гербов и 10-ти тысяч портретов? - спрашивает Дмитрий Гнап. - Повышением уровня сознания своих сотрудников».

 


Какие же бессознательные сотрудники ему достались. Ну никак не дают наладить надежные схемы заработка бабла!

«Николай Янович, - обращается журналист к премьер-министру, - жду от вас официальных извинений в течение недели. В противном случае, придется вас тащить в суд».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини