MENU

Не тратьте деньги на кремы, а просто съешьте 6 правильных продуктов

2712 0

Для того чтобы кожа лица оставалась молодой, можно не тратиться на дорогой крем, а просто включить в рацион ряд полезных продуктов, -  советуют белорусские «Аргументы и факты».
 
Вода является важной составляющей правильного функционирования всех клеток тела. Поддержание необходимого уровня влажности в организме улучшает процесс клеточного метаболизма. Состояние вашего организма, как правило, отражается на коже лица. Для того чтобы поддерживать нормальный водный баланс, в день рекомендуется выпивать 8 стаканов воды (по 250 г).

Ягоды – малина, голубика, черника, смородина, вишня и многие другие – просто кладезь антиоксидантов, которые защищают кожу от свободных радикалов и возвращают ей сияние.
 
Кроме того, они просто очень вкусные и не содержат много калорий. Находящийся в них пигмент содержит фитохимические соединения, которые обладают противовоспалительными свойствами и делают кожу лица сияющей и гладкой.
 
В шпинате также находится множество антиоксидантов и противовоспалительных веществ. Овощи и фрукты – это вкусный способ сохранить здоровье кожи. Однако готовить шпинат следует на медленном огне, а лучше и вовсе употреблять в сыром виде, ведь при сильном нагревании он теряет витамины.
 
В красной рыбе содержится много омега-3 жирных кислот, а это вкусный способ защитить вашу кожу. Помимо того, что рыба обладает противовоспалительными свойствами, лосось является источником белков и полезных жиров, которые дарят здоровье клеткам. Жиры, содержащиеся в лососе, также позволяют лучше впитывать жирорастворимые питательные вещества, которые вы получаете с другими полезными продуктами.
 
Миндаль, а также другие орехи и семена – вкусный и хрустящий способ заставить сиять кожу вашего лица. Помимо массы антиоксидантов и полезных жиров, в этих орехах содержатся эфирные масла, полезные для кожи. Обладая противовоспалительным эффектом, миндаль снимает такие симптомы раздражения кожи, как угревая сыпь, экземы и псориаз.
 
Мало кто знает, что лебеда является отличным источником сложных углеводов и чрезвычайно полезна для кожи. Углеводы, содержащиеся в очищенной пшеничной муке, могут негативно влиять на кожу лица и привести к её преждевременному старению.
 
В лебеде же содержится множество полезных питательных веществ, таких как клетчатка, белок, витамины и минералы, которые питают кожу и организм. Лебеда – это великолепный источник белка растительного происхождения.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК, katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини