MENU

Кому нужны теракты в Донецке?

1955 1

В последнее время заголовки украинских новостей все чаще атакует термин «терроризм». Источником этого слова в прессе, непременно, являются непременно правоохранительные органы. Именно они наделены полномочиями квалифицировать те или иные преступления как террористический акт.

Для современного глобализированного мира терроризм выступает как величайшее зло, которое всегда поражает неожиданно и без сожаления. Хотя МВД и СБУ созданы для того, чтобы работать на предупреждение таких ситуаций, но в «умелых руках» авторитарных режимов терроризм становится едва ли не основным источником легитимизации власти.

Не исключение и Украина, которая постепенно углубляется в хаос общественного сопротивления, что заставляет нынешнюю власть искать все более радикальные способы остаться у «корыта».

Нынешний режим постепенно подражает отработанный соседней Россией «путь борьбы с терроризмом», который в действительности является радикальным методом в борьбе с неудобными оппонентами, в частности, общественными движениями. Только разница между нами и нашим северным соседом в том, что мы не привыкли к терроризму и не воспринимаем его как угрозу в той мере, в какой это нужно власти. Для этого и ведется медиа-кампания по запугиванию населения.

 Создается впечатление, что нынешние провластные силы ждут взрывов и жертв, чтобы раз квалифицировать их как террористическую угрозу безопасности граждан. Но может они и не ждут, возможно эти силы являются источником тех самых «терактов»?

 Заявления президента о массовой закупке населением оружия, сомнительная операция по ликвидации «чеченского террориста» и взрывы мусорных баков находят свое продолжение в угрожающих заголовках новостей. Появляются серийные террористы, организовавшие взрывы в Харькове и Донецке. И силовые структуры в кратчайшие сроки находят и наказывают «преступников».

 В то же время такое беззаконие как рейдерство, пытки в милиции, хищения земли, коррупция чиновников и судей, бесчинство на дорогах не получают необходимого внимания «компетентных органов». Основные действующие лица этих позорных для цивилизованного мира, событий в большинстве случаев выходят «сухими из воды».

Режим кормится из «человеческого страха». Только так он дальше будет набивать карманы, выбивая из населения последние крохи.

Александр ЧОРНОВОЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини