MENU

Спич-райтер Януковича сравнил «оранжевых» с нацистами

957 1

 

 

Спич-райтер занимающего должность президента Украины Виктора Януковича, телеведущий на муниципальном канале «Киев» Дмитрий Джангиров считает неуместным празднование Дня Свободы 22 ноября 2011 года. Об этом он пишет на своей странице в сети Facebook.

«Украинцы, празднующие 22 ноября День Свободы - это всё равно, что немцы, празднующие 22 июня День Победы», - отмечает Джангиров.

 

Сегодня, 22 ноября 2011 года, вопреки действующему указу президента «О Дне Свободы» от 19 ноября 2005 г. № 1619/2005 власти впервые за 7 лет официально запретили празднование годовщины Оранжевой революции в центре Киева.

 

Майдан Независимости полностью перекрыт сотрудниками МВД под видом «установки новогодней ёлки».

 

По мнению демократической оппозиции, режим Януковича умышленно готовит на сегодняшний вечер кровопролитные провокации.

 

Оппозиция планировала начать праздничный митинг в 18.00 по Киеву

 

«Майдан Независимости огражден на значительно большей площади, чем нужно для установки ёлки.  Люди, которые придут на празднование, не поместятся на узком тротуаре и вынуждены будут выходить на Крещатик. Власти программируют столкновения? При таких специально созданных условиях они почти неизбежны. Зачем это им? Для «форса бандитского»?» - недоумевает народный депутат от фракции «БЮТ-Батьківщина» Виктор Уколов.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини