MENU

Определен новый список 7 чудес света. ФОТО

3421 0

После двухлетнего голосования с участием миллионов людей по всему миру был выявлен новый список под интригующим названием «7 чудес природы», пишет [info]trasyy.

Согласно New7Wonders, компании, которая организовала это международное соревнование, первоначально в списке кандидатов было около 440 мест, но сейчас отобраны предварительные семь победителей. Официальные результаты будут объявлены в начале следующего года, а пока список из семи мест, получивших более чем по миллиону голосов, выглядит следующим образом.

Водопады Игуасу, Аргентина

Водопады Игуасу, расположенные на одноименной реке, являются одним из крупнейших водопадов в мире. Они простираются более чем на 2700 метров в длину, образуя ряд полукруглой формы. Из 275 отдельных водопадов, которые вместе и составляют водопады Игуасу, самым высоким является «Горло Дьявола».

Вода здесь падает с высоты около 80 метров. Это чудо света расположено на границе бразильского штата Парана и аргентинской провинции Мисьонес и окружено двумя национальными парками. Оба парка – это субтропические леса, являющиеся домом для сотен редких и исчезающих видов растений и животных.


Амазонка и амазонские джунгли

Тропические леса Амазонки, также известные как Амазония, Амазонка или джунгли бассейна Амазонки, включает в себя 7 миллионов квадратных километров непроходимых джунглей, раскинувшиТропические леса Амазонки, также известные как Амазония, Амазонка или джунгли бассейна Амазонки, включает в себя 7 миллионов квадратных километров непроходимых джунглей, раскинувшихся на территории девяти стран. Амазония – это более чем половина из всех тропических лесов, оставшихся на планете, это место является одним из наиболее богатых флорой и фауной..

Остров Чеджу, Южная Корея

Остров Чеджудо или Чеджу (Cheju-do) территориально расположен в Корейском проливе в 130км от побережья Республики Корея. Чеджу-до вулканического происхождения, возникший около 2 млн. лет назад. Площадь, занимаемая островом, составляет 1845 кв. км. На острове расположен вулкан Халласан, являющийся самой высокой точкой страны (1950м). Халласан окружен 360 небольшими вулканами-спутниками.

Чеджу-до известен великолепной системой лавовых труб (пещер) Geomunoreum, созданных во время извержения вулкана 100 – 300 тыс. лет назад. Насчитывается пять пещер. Температура в пещерах околоко 11-21°С. Туннели Чеджу-до украшены естественными каменными сталактитами и колоннами. В кальдере вулкана расположено единственное естественное озеро в стране. Присутствуют водопады. Климат преимущественно субтропический. Остров Чеджу является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подземная река Пуэрто-Принцесса, Филиппины

Подземные реки Пуэрто-Принцесса и одноименный национальный парк расположены примерно в 50 километрах от города Пуэрто-Принцесса на Филлипинах. Впечатляющей особенностью этого места является гора с подземной рекой длиной 8,2 километра. Помимо своей «подземности», эта река прекрасна ещё и тем, что по выходу из горы впадает прямо в Южно-Китайское море.

 Реку-пещеру украшают многочисленные сталактиты и сталагмиты, а также несколько больших гротов. Это самая длинная подземная река в мире. Устье пещеры обрамлено древними деревьями, растущими прямо у воды, а пляж в районе входа в пещеру даёт пристанище различным животным.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК КОМОДО

Национальный парк Комодо (Komodo) территориально расположен между островами Флорес и Сумбава, Индонезия. Парк включает три острова: Комодо, Ринка и Падар и несколько мелких островов.

Общая площадь парка 75 тыс. гектаров. На территории парка довольно разнообразная флора и фауна. Включая комодского варана (дракон комодо) – самой крупной ящерицы на Земле. Национальный парк Комодо включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Бухта Халонг

Залив Халонг (Ha Long Bay, Ха Лонг) расположен на побережье Южно-Китайского моря, Вьетнам. Халонг известен тем, что по заливу разбросано множество островков различных размеров и форм (включая “скульптурные”). Насчитывается около 2000 островов, состоят из известняка.

 Ha Long Bay означает залив «Спускающихся Драконов». Также в заливе можно встретить пещеры и гроты, и полюбоваться сталактитами и сталагмитами. Залив Халонг внесен всписок всемирного наследия ЮНЕСКО.

Столовая гора, Южная Африка

Столовая гора (Table Mountain) или Тафельберг (Tafelberg) расположена на побережье Столовой бухты недалеко от Кейптауна, ЮАР. Столовая гора возвышается на 1086 м от уровня моря, с вертикальными склонами и плоской вершиной, откуда и название горы. Гора состоит из нескольких известных участков.

 Собственно плоское плато Столовой горы, пик Дьявола, пик Двенадцати Апостолов, пик Львиной головы. Являясь достопримечательностью Кейптауна, Столовая гора привлекает туристов со всего мира. На гору возможен подъем посредством канатной дороги.

  

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини