MENU

Иванишвили формирует парламентское большинство по методе Януковича

451 0

Получилписьмо от одного знакомого из Грузии.


С его согласиявоспроизвожу текст письма с небольшимиизъятиями.


«Новоеправительство проводит стратегиюсистематического преследованияоппозиции, пытается подорвать институты,которые оно пока еще не контролирует.


Я мог бы написать онедавнем сюрреалистическом случаепреследования бывшего премьер-министраВано Мерабишвили, генсека ОНД и лидераоппозиции, обвиненного в использованиифальшивого паспорта во время поездкив Ереван в составе президентскойделегации для встречи с президентомЕвропейской Комиссии, президентомЕвропейской Народной Партии, ПрезидентомАрмении и Премьер-министром Молдовы.


Я мог бы написать оежедневных физических нападенияхактивистов Грузинской Мечты на местныемуниципалитеты, контролируемые оппозицией(их толпы уже врывались в более чемдюжину муниципалитетов без какой-либоответной реакции со стороныправоохранительных органов и сменилисилой несколько руководителей местныхадминистраций, вынудив некоторых другихпод угрозой физического насилия перейтина сторону ГМ); на продолжающуюся волнуарестов и преследований; на насилие,осуществляемое членами ГМ противмусульманского меньшинства в Тетрицкаро.


Но сейчас я хочу обратитьвнимание на физические нападенияактивистов ГМ на депутатов парламентаот оппозиции – как персонально на них,так и на членов их семей – для того,чтобы вынудить их сменить сторону и вконце концов добиться конституционногобольшинства для Иванишвили.


Несмотря на то, что 7депутатов парламента от оппозиции ужеперешли на сторону правящего большинства,ГМ не хватает еще 11 голосов для полученияконститутционного большинства. Физическиеатаки на депутатов оппозицииинтенсифицируются, так что я ежедневнослышу новые истории от запуганных членовпарламентской оппозиции, как их сыновья,кузены, жены или мужья подвергаютсяпреследованиям, арестам, нападениям.Каждому из них говорится одно и то же –перейди на другую сторону и всепреследования немедленно прекратятся.Некоторым из них предлагаются в дополнениеприличные суммы (до 5 млн. долларов).


Только несколькопримеров.


Марика Верулашвили –депутат парламента из района Кварели(Кахетия). Вынуждена была покинуть свойдом после того, как финансовая полицияи прокуратора совершили рейд напредприятие ее мужа, задержали его исообщили ему, что он может на годыоказаться в тюрьме или получить миллионылари в зависимости от решения Марики –перейти на сторону ГМ или подать вотставку с депутатского поста.


Лаша Шервашидзе –депутат парламента из района Кеда(Аджария). Его сын был арестован послетого, как наркотики были подброшены вего автомобиль. Лаше сообщили, чтоединственный способ освободить сына –это перейти на сторону ГМ.


Петре Цискаришвили –находится под следствием по абсурдномуделу о нелегальном импорте алгоголя.


Темур Пейкришвили –был арестован его близкий родственникВажа Лилуашвили. Темуру сообщили, чтоВажу могут освободить под залог, еслиТемур перейдет на сторону ГМ по вопросамголосования конституционной значимости.


Паата Лежава –депутат парламента от района Вари(Имеретия). Его кузен Мамука Лежава быларестован за участие в драке 2 года томуназад. Прокурор передал Паате то жесамое условие освобождения Мамуки –перейти на сторону ГМ.


Список можно продолжать...


Совершенно очевидно,что Иванишвили пытается получитьконституционное большинство в парламенте.Можно легко себе представить, что онбудет после этого делать...»

 

Андрей ИЛЛАРИОНОВ aillarionov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини