MENU

800 человек заболели из-за очереди к «Поясу Богородицы». ФОТО

955 0

Вчера 24 ноября 2011 года днем в очереди к «Поясу Богородицы» стояли 82 тысячи человек. За дни, пока реликвия находится в Храме Христа Спасителя, его посетили уже около полумиллиона верующих. Чтобы не дать очереди расти бесконечно и хоть как-то оптимизировать процесс, сегодня ковчег с поясом поставили на высокую арку с тем, чтобы посетители храма просто проходили под ней в три-четыре ряда. Таким образом скорость прохождения достигла 80 человек в минуту.

Об этом пишет drugoi.

Время ожидания в очереди составляет около 25-26 часов, поэтому главный санитарный врач Геннадий Онищенко советовал верующим не подвергать своё здоровье опасности. К медикам обратились почти 800 человек, 85 из них госпитализированы, в том числе двое детей.

Сегодня в Москву прибыло еще 732 автобуса с людьми из других регионов.

В это же время, госслужащие, подъезжающие к храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди. Об этом сообщил протоиерей Михаил (Рязанцев), ключарь храма Христа Спасителя. 

Но протоиерей не видит в этом ничего криминального: «Если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. На скорость прохождения к святыне общей очереди это не влияет».

Напомним, что чиновники из «Единой России» решили задействовать в агитации православную церковь. В Волгограде чиновники на специально организованном собрании очень просили священников «намекнуть» прихожанам, чтобы те на выборах проголосовали за партию власти 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини