MENU

Янукович сдаёт внешние рынки России и Казахстану - Данилюк

513 0

Массовые отказы «Укрзализныци» от предоставления вагонов для перевозки продуктов зернопереработки (мука, отруби, крупы) за границу приводят к срыву выполнения украинскими операторами международных контрактов и свидетельствуют о продолжении правительством Януковича преднамеренной политики сдачи внешних рынков в пользу основных конкурентов Украины - России и Казахстана.

 

Об этом написал на своей странице в Facebook лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

О заговоре также свидетельствует тот факт, что для перевозок внутри страны подвижной склад предоставляют незамедлительно.

Напомним, что в конце августа Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности заявлял о наличии в команде Януковича мощного антиукраинского зернового лобби, которое и выступает основным инициатором разнообразных ограничений, направленных на ослабление Украины на мировом рынке зерна. Тогда речь шла об отказе правительства от отмены государственных пошлин на экспорт зерна, которые привели к существенному уменьшению отгрузок. 
В то же время Россия и Казахстан отменили любые пошлины на экспорт и наоборот ввели дотации своим экспортерам, что еще более снизило конкурентоспособность украинского зерна на международном рынке.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини