MENU

Интерес к политике обостряет у человека нетерпимость, безапелляционность и хамство

571 0

 


Политика портит людей.Точнее не сама политика как таковая, аименно интерес людей к политике,увлечённость ею. Это не вооружённымглазом стало заметно в последние годына Украине.


Большинство «простых»людей стали очень заполитизированы,хотя по своей профессиональнойпринадлежности и по всяким бытовыминтересам и хобби не имеют к политикеникакого отношения. Но так почему-тосложилось, что самыми популярными порейтингам телевизионными передачамистали новости и различные ток-шоу сполитическим уклоном.


Интернет тоже не отстаёт.После разнообразных «котэ» на второмместе, конечно же, политика. И что самоеинтересное: в политике, как и в футболе,и в медицине разбираются все поголовно,кого не спроси. Хотя и спрашивать никогоне надо, желающих донести до народаличный креатив на тему: «Как нам обустроитьстрану» более чем достаточно и началидаже утомлять своей навязчивостью идилетантством.


Но страшно не количествоюродствующих на тему политики. Страшнодругое – изменения личностного порядкапроисходящие с людьми. Я не психолог,мне трудно найти правильный ответ напричину этого феномена, но простыенаблюдения приводят к следующим выводам.


У людей активноучаствующих в политических дебатахобостряются и выходят на «переднийплан» самые негативные и низкиечеловеческие качества: нетерпимость,безапелляционность, необоснованноевсезнайство, грубость переходящая воткровенное хамство, ненависть коппоненту и т.д. А если у человека ещё ислабые нервы, да низкий уровенькоммуникабельности, то спор может дойтии до прямых угроз физического воздействия.Иногда читаешь посты или комментыкакого-нибудь «специалиста» и пробиваетвдруг мысль: «Человек, остановись,задумайся, выключи телевизор, сходи наприроду, почитай книжку, пообщайся сблизкими, забудь хоть на время прополитику. Тебе же будет лучше, да иокружающим тоже».


На что мы иногда тратимвремя, нервы, а в итоге и жизнь свою? Нато, что от нас, по большому счёту, независит. На «фата моргану», на призрачнуюиллюзию приобщённости к «делам великим»,на мелкое чувство самоудовлетворенияпосле того как «вставил свои 5 копеек».Мелко это всё, грустно, если задуматьсяи портит нас несказанно как.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини