MENU

Апельсины и лимоны разрушают зубы

1016 0

Напитки с высоким содержанием фруктозы, а также фрукты, особенно апельсины и лимоны, негативно влияют на костную систему девушек, пишет [info]arktom.

В исследовании, которое продолжалось на протяжении 22 лет, приняли участие в целом 78906 женщин. Всем испытуемым предлагалось регулярно заполнять специальные опросники, касающиеся их рациона питания и самочувствия.

К моменту окончания эксперимента состояние костной системы и зубов ухудшилось в 778 участниц. Как выяснилось, эти девушки регулярно употребляли подслащенные содовые напитки, в больших количествах по сравнению с остальными. Кроме того, у большинства из этих женщин были отмечены первичные признаки развития подагры. Так, употребление сладких напитков в количестве более 1 порции в день повышает риск возникновения проблем на 74%.

Апельсины и лимоны, сладкий вкус которых обусловлен высоким содержанием фруктозы, несут в себе немного меньше опасности, чем газировка. Женщины, которые ежедневно употребляли такие фрукты, были подвержены разрушениям и воспалительным процессам в костях и зубах в среднем на 41% больше, чем те участники, которые ели их реже.

Взрослые не умеют чистить зубы. Как правильно это делать. ВИДЕО

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини