MENU

Партия регионов подумывает о депортации галичан в Сибирь

2009 5

Летом 2010 года регионал Юрий Болдырев в Ливадии во время фестиваля «Великое русское слово» позволил себе провокационное, но необоснованное исторически высказывание о  причине политического кризиса Украины  как следствии того, что Украина не отделила Галицию.

Болдырев заявил о том, что имея в своем составе Галицию, Украина будет пребывать в перманентном политическом кризисе и никогда не состоится как полноценное государство.

«Регионал» также указал, что Российская Федерация преодолела с отсоединением Прибалтики последствия пакта Молотова - Риббентропа, тогда как Украина до сих пор не может вырваться из его пут. Причина — вхождение в ее состав в 1939 году Галичины, до этого принадлежавшей Польше.

«Отсоединив Лифляндию, Россия смогла обрести стабильность, преодолеть последствия пакта Молотова-Риббентропа. До тех пор, пока те территории, которые были захвачены кровавым диктатором Сталиным у европейцев, будут оставаться в составе нашей страны — я думаю, эта болтанка будет продолжаться. Поэтому есть разные возможности для стабилизации ситуации в нашей стране, - заявил Болдырев».

Спустя более чем год, 25 ноября 2011 года в Киеве Болдырев во время вечера, организованного послом России в Украине Михаилом Зурабовым по случаю 65-летия Нюрнбергского процесса, вновь заявил, что присоединение Галичины к Украине было ошибкой и что без этого региона ситуация в Украине была бы лучше и стабильнее.

«Если убрать Галицию и оставить настоящую Украину с Донбассом и Крымом - это и будет первая Россия. У моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова - Рибентропа, потому что в одних границах удерживать Галицию и Донбасс, Галицию и Крым можно только силой, имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС - признес на приеме регионал Болдырев».

Напомним, что в 2006 году Болдырев предложил россиянам вспомнить опыт Столыпина и устроить программу переселения в Сибирь и на Дальний Восток выходцев из Волынской и Житомирской губерний.

Юрий Болдырев еще иногда пишет стихи - «Проститутка ты моя, проституточка, Не на час зайду, зайду на минуточку, Я скажу тебе два слова, что люблю, Да, и, слушай, брось профессию свою...».

[info]genshtab_info



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини