MENU

В России задерживают людей в футболках «Партия Жуликов и Воров». ВИДЕО

1134 0

4 ноября 2011 года Александр Блинов ( 19 лет, студент) принял участие в так называемом Русском Пробеге. Но бежал он в майке (на фото выше).

Об этом пишет в своём блоге Андрей Мальгин.

Его отвели в полицию. Александр в вежливой форме объяснил, почему майку снимать не будет. 

На днях Александр занимался раздачей ленточек с изображением медведя, который тащит мешок. Его решили задержать. Отвезли в полицию, составили протокол по факту незаконной агитации. Суд по этому делу назначили на 2 декабря. И отпустили. 

Позавчера, 27 ноября 2011 года, Александра возле подъезда поджидала полицейская машина. Его запихнули внутрь, снова отвезли в отделение. На этот раз составили протокол, что он нарушал общественный порядок – ругался матом (при том, что все друзья парня говорят, что он вообще никогда в жизни не произнес ни одного матерного слова). 

Тут же состоялся суд. И прямо из суда парня увезли в камеру. Александра закрыли на 12 суток. 

«Теперь он выйдет после выборов. Причем 2 декабря будет еще один суд – и сидеть ему явно придется больше», - отмечает Мальгин.

 

Напомним, 6 сентября 2011 года в офисе компании «Prosto Print» сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Украины произвели обыск. Без каких-либо законных оснований изъяли всю оргтехнику.

Следует заметить, что компании «Prosto Print» занималась изготовлением футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Авторство слогана с весьма недвусмысленным продолжением о Викторе Януковиче, занимающем должность президента Украины, приписывают футбольным фанатам из Киева.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини