MENU

Менты в аэропорту «Борисполь» знают только одно английское слово

1596 0

«Евро-патруль» решил проверить готовность аэропорта «Борисполь» к встрече тысяч иностранцев во время Чемпионата Евро-2012. Под видом иностранных туристов волонтёры общались на английском с милиционерами и сотрудниками такси, искали транспорт чтобы добраться до центра города, задавали вопросы в информационных справках аэровокзала, искали пункты первой медицинской помощи.

Об этом пишет в своём блоге журналист Михаил Воробьев.

Эффект неожиданности, было потеряно. За пару часов до флешмоба, администрация «Борисполя» узнала о намерениях волонтеров, а значит, имела время принять необходимые меры для встречи «неожиданных» гостей. В авиасправке сотрудница отвечала на уровне «yes» и «no». В бюро замолень такси ситуация была аналогичной. Хотя в других кассах сотрудники более или менее английском владели.

«Комическая ситуация вышла с сержантом милиции, который стоял на выходе из терминала. К нему обратились наши «иностранцы» с просьбой подсказать: как лучше добраться до города? В вопросе прозвучало название официального автоперевозчика аэропорта компании «SkyBus». Не долго думая, милиционер показал в сторону справа (место отправления автобусов). На остальные вопросы от волонтеров сержант уверенно отвечал, пользуясь единым термином «скайбас». Где можно перекусить? - «Скайбас». Сколько стоит проезд? - «Скайбас». Где находится медпункт? и снова слышим в ответ «скайбас», - отмечает Воробьев.

Готовность воздушных ворот волонтеры оценили на «четверку». Картина выглядит более оптимистичной на фоне аналогичных мероприятий на железнодорожном вокзале Киева и автовокзалах в городах, принимающих Евро-поединки. 

На очереди у «Евро-патруля» проверка готовности главной улицы страны, международного аэропорт «Киев», АЗС, гостиниц и общежитий, в которых будут размещать туристов Евро-2012.

Напомним, что готовность главного вокзала Украины к Евро-2012 «Евро-патруль» оценил на три с минусом.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини